Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Новиков не будет участвовать в Британском ралли
15 октябрь 2009, 21:37

 

Евгений Новиков у разбитого Citroen на ралли Испании 2009 года

 

Российский гонщик Евгений Новиков (Evgeny Novikov) отказался от участия в Британском ралли, тем самым положив конец успешной дебютной серии на своем первом Чемпионате мира в составе команды Citroen Junior.

Основной причиной ухода Новикова стала недостаточная финансовая поддержка со стороны спонсоров, и множество автомобилей C4 WRC, которые он водил, не в состоянии помочь ему в сложившейся ситуации.

Гонщик, которому в прошлом месяце исполнилось 19 лет, присоединился к молодежной сборной Citroen в этом году и собирался провести в ее автомобиле кампанию из 9 этапов. Евгений на практике доказал свои профессиональные способности, а его уверенные навыки снискали ему славу одного из самых надежных пилотов серии и признание в качестве одной из самых ярких восходящих звезд автоспорта. Первые очки Новиков заработал, заняв пятое место в Италии, а уже на следующем этапе, Акропольском ралли, финишировал в тройке лидеров, став первым русским спортсменом и самым молодым гонщиком, возглавившим турнирную таблицу.

Тем не менее, многообещающие выступления зачастую перемежались с авариями. Большинство  из восьми ралли, в которых он участвовал, не обошлось без проблем, и коэффициент удачных финишей в соотношении с прекращением выступления по причине аварии составил 50%.

После серьезного происшествия в Финляндии Новиков расстался со своим напарником Дейлом Москаттом (Dale Moscatt), но в Испании, на первом же ралли в сопровождении Стефана Прево (Stephane Prevot), бывшего  штурмана Криса Аткинсона (Chris Atkinson), выступил ненамного лучше – ко всем прочим добавилось еще три аварии.

О своих планах на Чемпионат мира по ралли 2010 года гонщик пока ничего не сообщает.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*