Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Чемпионат Европы ограничит количество покрышек
30 май 2013, 23:12

На заседании комитета ралли ФИА 24 мая было принято важное решение относительно Чемпионата Европы. Начиная с Ралли Ипра, все команды и гонщики должны будут придерживаться нового лимита использования шин: на каждом этапе одному гонщику запрещено будет использовать более 20 покрышек на гонке и четырех в предгоночных заездах (тренировки, шейкдаун, квалификация). Это решение было принято с целью сокращение расходов, чтобы сделать участие в первенстве более привлекательным с финансовой точки зрения.

 

Кроме того, вводится запрет на использование "резаных" шин с целью увеличения сцепления с трассой. Исключение у этого правила лишь одно: если погодные условия будут слишком плохими, то команды смогут внести в шины такие изменения.

 

"Ныне правила использования шин в Чемпионате мира дорого обходится пилотам, - говорит Франсуа Рибейро, директор по развитию автоспорта Eurosport Events. - Конечно, мы хотим оставить соревнование в тактике использования покрышек, но при этом расходы нужно сократить. До этих изменений после каждого визита в сервис гонщик мог использовать шесть новых покрышек, что означало, что в итоге он мог истратить деньги на 36-42 шины для проезда 250 километровой дистанции. Это не имеет ничего общего с экономией средств. Все эти изменения были приняты после консультаций со всеми участниками процесса - мы нашли общий язык".

 

источник




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. тест | 3 июнь 2013, 22:17
    тест

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*