Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Мадс Остберг планирует установить мировой рекорд
15 март 2013, 14:16

Мадс Остберг планирует установить мировой рекорд

Гонщик команды QatarM-Sport Мадс Остберг планирует побить мировой рекорд по прыжкам… Но, конечно, же делать он это будет не на «своих двух», а за рулем автомобиля.

Норвежец использует свой привычный Ford Fiesta RS WRC, чтобы прыгнуть со снежного трамплина в надежде пролететь более 82 м, чтобы превозойти мировой рекорд установленный Тревисом Пастраной 31 декабря 2009 года.

 

В тот день легендарный раллист и Трюкач Тревис Пастрана стартовал с пирса Пайн-Авеню в Лонг-Бич на своем гоночном автомобиле Subaru Impreza STI. На скорости 147 километров в час он пролетел 82 метра над гаванью Рейнбоу-Харбор и успешно приземлился на плавучую баржу – прямо на глазах у 75 тысяч фанатов, собравшихся на побережье в Лонг-Бич. Пастрана почти на 30,5 метров превысил предыдущий рекорд в 51,1 метра, установленный другим раллистом и шоу-мэном Кеном Блоком.

 

Прыжок Тревис Пастрана в Лонг-Бич

 

Это будет уже не первый подобный прыжок Мадса Остберга. В прошлом году ему удалось преодолеть дистанцию в 52 метра, установив новый мировой рекорд по прыжкам в длину на автомобиле на снегу. Но в этот раз норвежец решительно настроен значительно увеличить свой результат, чтобы превзойти мировой рекорд Тревиса Пастраны.

 

Прыжок Мадса Остберга

 

"Наконец-то, мы попробуем снова, - сказал Остберг. – Мы сделали свою первую попытку  в 2012-ом году, преодолев 52 метра, но в этом году мы постараемся показать результат еще лучше. В прошлый раз мы многое узнали о том как сооружать подобные трамплины, и, кто знает, может нам удастся побить рекорд Тревиса Пастраны в 82 метра." - говорит норвежец

 

"Я знаю, что это звучит немного безумно – пролететь более 80 метров, прыгнув на трамплине, целиком сооруженном из снега, но мы попробуем". - заключил Мадс




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*