Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Пять фактов о Мюллере
2 октябрь 2012, 15:28

Пять фактов о Мюллере

Наверно, вы думаете, что знаете все, что только можно знать о Иване Мюллере: бородатый пилот за рулем кузовных автомобилей, обладатель трех титулов WTCC, названных в честь него, и не имеющий никакого отношения к компании, которая производит йогурты?

Что ж, продолжайте так думать и дальше. Вот уже третий год  43-летний пилот принимает участие в ралли Франции. В этот раз он сядет за руль MINI John Cooper Works WRC. Представляем вашему вниманию пять фактов о нем,  которые вы, скорее всего, даже не знали!

Факт 1: Его старшая сестра не уступает ему по скорости вождения автомобиля

Кэти Мюллер оказалась весьма проворной в Формуле 3, Формуле 3000 и на Indy Lights в конце 80-х годов, однако ушла из гонок ради своей семьи. Теперь, когда у нее появилось немного свободного времени, она вновь вернулась в автоспорт в качестве менеджера своего брата. Как ожидается, оба они появятся на ралли Франции.

Факт 2: У него гораздо больше общего с Себастьяном Лёбом, чем вы думаете

Оба они родом из Эльзаса: родной город Мюллера - Альткирш - находится всего в 150 км от  Агно - города, где вырос Лёб. Благодаря Citroen, который собирается включиться в борьбу на World Touring Car Championship - серию гонок, в которых Мюллер "выковал" себя - он и Лёб могли бы гораздо чаще встречаться друг с другом в будущем.

Факт 3: Лучше ему не переходить дорогу

Мюллер может показаться самым спокойным человеком, которого вы только встречали, но вам лучше не стоит его разочаровывать. Его вражда с другим пилотом Джейсоном Плато в период с 1998 по 2005 года, когда они оба участвовали в Британском туринговом чемпионате, когда он (Мюллер) постоянно выражал свои эмоции с помощью среднего пальца на руке, имела широкую огласку. За это он очень полюбился фанатам!

Факт 4: Он хотел бы выступать в NASCAR (Национальная Ассоциация гонок серийных автомобилей)

Этим летом он уже однажды выступал в Европейской серии гонок серийных автомобилей: европейской аналогии  NASCAR.

И ему это очень понравилось! И это неудивительно, ведь в его распоряжении оказался  5.7-литровый двигатель V8 с мощностью 450 лошадиных сил! А уже на следующий день он соревновался на Chevrolet Corvette в Le Mans Classic. Вот она - настоящая преданность американскому автоспорту! В обоих гонках он занял третье место.

Факт 5: Он заставляет фотографов померзнуть

Даже если Кими Райкконен не вернется в ралли, в раллийном спорте все равно уже есть свой снежный человек. И речь идет вовсе не о 10 титулах (мировой рекорд, кстати) Мюллера, полученных им на ледовых ралли. Когда недавно Мюллер снимал несколько кадров в Швеции, французский фотограф Мэтью Петитин вернулся оттуда с уникальным сувениром. "Я мог использовать только тонкие перчатки, а лед с автомобиля Мюллера летел прямо на меня, - рассказывает свои воспоминания несчастный. - В конце концов, я перестал чувствовать свои руки. Только благодаря профессионализму швейцарских врачей мои пальцы удалось сохранить!"




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*