Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

M-Sport строит новый R5 Fiesta
21 сентябрь 2012, 21:56

Компания Малкольма Уилсона (Malcolm Wilson) в марте начала работу над 1.6-литровым, полноприводным раллийным автомобилем с турбодвигателем Ford Fiesta R5, который нацелен на местные и региональные чемпионаты.

Считается, что автомобиль, построенный согласно регламенту, в будущем заменит Super 2000. Впервые в действии его можно будет увидеть в начале следующего года.

Категория R5 вызвала отклик среди многих производителей - в этом месяце в Париже будет обнародован Peugeot, а позже - Citroen и Skoda, которые также работают над автомобилем подобной спецификации.

Никакого официального подтверждения от M-Sport не было, но источник AUTOSPORT заявил следующее: «Приближается R5, и похоже, со временем он станет естественным преемником нашего Super 2000. Это очень интересно – строить новый автомобиль».

R5 будет использовать тот же корпус, что и Fiesta RS WRC, Fiesta RRC и  Super 2000, но снаружи автомобиля некоторые изменения  будут  - он не будет использовать тот же аэродинамический пакет, что автомобиль WRC.

У двигателя будет 32-миллиметровый ограничитель, что означает большую мощность, чем RRC, у которого стоит 30-миллиметровый ограничитель, но сам двигатель будет разработан с расчетом на долговечность.

Вертикальные стойки будут немного другими, также будут изменены некоторые другие элементы,  чтобы урезать затраты и помочь достигнуть цели – приблизить цену R5 приблизительно к половине цены Fiesta WRC. Инструкции R5 предусматривают, что все стороны автомобиля должны быть взаимозаменяемыми, значит, везде будет использоваться одинаковый комплекс стоек.

«Если вы посмотрите на стойки WRC или RRC, то вы увидите, что они очень сложные, но прекрасно функционируют», добавил источник.

«Стойки на R5 выполнят ту же функцию, но без такой сложной конструкции. То же самое и с коробкой передач: R5 будет использовать секвентальную пятиступенчатую коробку передач.

«Идея в том, что этот автомобиль можно взять с собой в Перу, Южную Африку, Австралию, - повсюду и просто пилотировать его без необходимости вызова инженера».

 

оригинал: http://www.autosport.com/news/report.php/id/102681




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*