Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Гронхольм подтвердил участие в ралли-кроссе
16 май 2012, 19:53

Гронхольм подтвердил участие в ралли-кроссе


Двукратный чемпион мира по ралли Маркус Гронхольм в этом сезоне выступит в США на шести этапах Глобального Чемпионата по ралли-кроссу (GRC).

44-летний финн, чемпион WRC в 2000 и 2002, поведет Ford Fiesta фирмы Андреаса Эрикссона Olsberg Motorsport Evolution под флагом команды Best Buy Racing Rallycross. Его первая гонка пройдет на трассе Шарлотт (Charlotte) 26 мая, и также в его расписании присутствует знаменитые  соревнования X Games, проходящие в Лос-Анджелесе 30 июня.  

«Здорово вернуться в дело с полной программой и четкой целью в чемпионате» - сказал Гронхольм, последний раз появлявшийся в WRC на Ралли Швеции в 2010 году. «Что еще интересно, вокруг GRC сейчас много шумихи, мне кажется, этот вид спора вот-вот ждет бум. Он великолепно подходит для зрителей на стадионе, прекрасен для телезрителей со всеми этими 70-футовым прыжками через противников, это быстрая и злая гонка, в которой результат получаешь очень быстро. Подсаживаешься на него стремительно». 

В прошлом Гронхольм выступал в ряде ралли-кроссов в Европе и Америке. Он заявил, что его ждет жесткий отпор, как от постоянных участников, так и тех, кто перешел из других видов спорта, включая мотофристайл и скейтбординг. 

«Полагаю, мой опыт хорошо меня подготовил к таким соревнованиям, но я не буду ничего считать само собой разумеющимся» - сказал Гронхольм. «В эту серию приходит множество разных гонщиков с очень разным спортивным опытом, так что, хоть я уверен на 100 процентов в намерении нашей команды Best Buy Racing Rallycross победить, сначала мы посмотрим, как все пойдет на Шарлотте, и от этого и будем отталкиваться. Мы хорошо провели тесты, Ford Fiesta фирмы OMSE ощущается прекрасно, и честно говоря, я не могу дождаться пустить её в ход». 




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*