Оливье Кеснель заявил, что победа Себастьяна Ожье на ралли Франции на прошлой неделе - его первая на родной земле – заставила его "гордиться".
Глава команды Citroen отметил ключевую роль Ожье среди своих подопечных. Напомним, француз превратился из победителя чемпионата мира среди юниоров в одного из основных претендентов на победу в WRC.
Кеснель сказал: "Мы очень гордимся Себастьяном, потому что приятно, когда вы инвестируете в кого-то, а затем видите, как пилот продвигается вверх. Это повод для гордости всей команды Citroen. А для французского гонщика эта победа еще слаще."
На вопрос о том, какое воздействие на Ожье оказал успех во Франции, Кеснель сказал: "Он уже давно держится очень уверенно. Но во Франции я думал не об этом. Я думал об успехе в заводском чемпионате. Это самое главное для Citroen ".
Несмотря на открытую поддержку Ожье, Кеснель заявил, что Ожье приказано оказывать полную поддержку своему партнеру по команде Себастьяну Лебу, который собирается заполучить восьмой титул чемпиона мира.
"Он лидер [чемпионата мира], и это означает, что все внимание мы будем уделять Лебу", сказал Кеснель.
До конца чемпионата остается два этапа. Леб и пилот Форда Микко Хирвонен делят между собой первую строчку зачета пилотов. Ожье на три очка отстает от них после победы во Франции.
Автор:moond |