Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

ралли Австралии: взгляд специалистов Delphi
7 сентябрь 2011, 11:49

ралли Австралии: взгляд специалистов Delphi

В этом году ралли Австралии проходит в антураже тропических лесов и быстрых прямых дорог общего пользования через регион Кофс, на побережье Нового Южного Уэльса, всего в 500 километрах к северу от Сиднея.

Из-за разнообразия местности, экстремальных условий и особенностей правил WRC, техникам нужно беречь двигатели и контролировать температуры на каждом СУ. При жаркой погоде и внушительном количестве пыли на данном ралли, радиаторы станут сборниками мусора и грязи, а засорение радиатора может привести к перегреву машины и ухудшению общих результатов пилотов.

Чтобы соответствовать новым правилам FIA о том, что машины-участницы WRC теперь ограничены двигателями объемом в 1600 кубиков, моторчики стали более компактными, чем когда-либо, что делает бесперебойную работу системы охлаждения по управлению температурным режимом и борьбе с перегревом самой приоритетной.

Несмотря на сокращение объема двигателя, автомобили должны при этом сохранять исключительную мощность и производительность, а это возможно только при использовании специализированных систем охлаждения двигателя. Ее настройка и подгонка под текущую ситуацию очень важна с самого начала ралли вплоть до финишной черты. Чтобы добиться этого, двигатели приходится оснащать интеркулерами.

Они предназначены для охлаждения сжатого воздуха, поступающего из турбины. Интеркулер увеличивает поток воздушных масс идущих к двигателю. Это делает сгорание топлива более эффективным, а также приводит к улучшению характеристик двигателя.

Тенденция к снижению размеров двигателя, а также более жесткие требования относительно вредных выбросов и расхода топлива, вынуждает инженеров все активнее внедрять радиаторы нового поколения, а также промежуточные охладители и теплообменники высокой эффективности.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. jackal21666 | 7 сентябрь 2011, 19:25
    О как,принудиловка стоит winked
    Список экипажей участвующих в гран-при, в студию пожалуйста smile
  2. moond | 8 сентябрь 2011, 13:43
    не понял, каких экипажей?

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*