Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

SWRC - обзор пятницы
30 июль 2011, 08:26

SWRC - обзор пятницы

Юхо Ханнинен окончательно утвердил себя, как претендента на чемпионский титул SWRC, хорошо выступив во втором дне Ралли «Тысяча Озер», который он закончил безусловным лидерством в 1м17.7с.

Пилот Red Bull Skoda Ханнинен начал второй день с отставанием 8.5 секунд от Отта Танака, блиставшего за рулём своей Ford Fiesta, еще в четверг державшего шестое место в общей таблице. Но хет-трик Ханнинена из побед на СУ в утро пятницы позволил финну первому поехать в сервис-парк в Лахти.

И хотя Танак ответил лучшим временем на седьмом допе, разворот в следующем заезде дорого стоил молодому эстонцу – заглохший двигатель отказался заводиться снова. Другой разворот на девятом допе лишь усугубил мучения Танака, отбросив его на четвёртое место с отставанием от лидера на 3м42.9с.

«Проблем у нас сегодня не было, но нам жаль Отта, ведь это была достойная борьба.» - сказал Ханнинен, побеждавший в S2000 на Ралли Финляндии последние два сезона. «Это весьма сложно, ведь очень важно не рисковать и сохранять концентрацию.»

Слова Танака: «Нас развернуло и мы потратили около четырёх минут, чтобы снова запустить двигатель. И потом меня опять развернуло на следующем спецучастке. Это был огорчительный день.»

Мартин Прокоп за день поднялся на второе место, несмотря на проблемы с интеркомом на шестом спецучастке и внезапный испуг на заключительном допе. «Я плохо слышал стенограмму,» - сказал чешский пилот Fiesta. «Эти допы для меня в новинку, так что без стенограммы мне было очень сложно проходить бугры. А затем зрители, перебегавшие дорогу на последнем СУ сильно повлияли на мою концентрацию.»

Напарник Ханнинена Герман Гасснер закончил в тройке лидеров, несмотря на неуверенность по мере привыкания высокоскоростным финским спецучасткам. «Это был долгий и сложный день, но я сделал улучшения в своей стенограмме и обошелся без заметных происшествий, что есть хорошо.»

Фригьес Туран из Венгрии в пятницу замедлился, из-за того, что в двигателе Fiesta произошел перебой зажигания. Он стал пятым, опережая на одну позицию португальца Бернардо Соуза, потратившего большую часть дня на отыгрывание времени, упущенного в первый день из-за поломки дифференциала.

Карл Крууда на седьмом месте после тяжелого второго дня, в котором его машина перешла в режим заднего привода на пять километров четвёртого СУ.

«Происшествий у нас не случилось, но было неприятно почти весь день ехать с двухколесным приводом,» - сказал эстонский пилот. «Меня уже достали технические проблемы, ведь они преследуют меня на каждой гонке в этом году. Я просто хочу нормально ехать.»

Юхо Сало стал восьмым на своем Mitsubishi Lancer R4. Эйвинд Бринилдсен разбил свой Fabia на четвёртом СУ.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*