Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Превью ралли Финляндии: SWRC
28 июль 2011, 16:06

Превью ралли Финляндии: SWRC

Юхо Ханнинен начнет ралли Финляндии с надеждой на четвертый титул в копилку своих достижений. Гонщик надеется повторить результат 2008 года, когда он будучи новичком получил максимальное количество очков в Production Car World Rally Championship.

В 2010 году он выиграл Super 2000 World Rally Championship за рулем Skoda Fabia.

После победы в Intercontinental Rally Challenge позже в том же сезоне, Ханнинен теперь стал самым грозным участником SWRC. Сейчас он лидирует в этой категории чемпионата мира. Гонщик на 11 очков опережает своих преследователей после четырех этапов.

"Последние два года это было не так важно для меня, потому что я не боролся за победу в чемпионате," сказал финн. "В этом году я действительно должен думать о чемпионате. Все ожидают, что я выиграю снова, и, конечно, я постараюсь, но это будет нелегко. Такие соперники, как Отт Танак, не дадут расслабиться. У меня нет какой-либо другой цели, кроме победы, но я знаю, что для этого придется выступать идеально."

Пилот Ford Fiesta Танак, тем временем, будет очень нуждаться в сильном выступлении в Финляндии после того, как он выбыл на ралли Акрополя в прошлом месяце. Эстонский гонщик показал свои способности на финских трассах прошлого сезона, когда он победил в PWRC. Но его неудача в Греции означает, что до Ханнинена ему теперь не хватает 21 очка.

Бернардо Соуза обзавелся новым штурманом Паулу Бабо и будет претендовать на подиум, также как и чешский гонщик Мартин Прокоп, который, как и Соуза будет пилотировать Fiesta. Молодой эстонец Карл Крууда, который победил на ралли Эстонии в начале этого месяца, также является одним из фаворитов.

Перспективный немец Герман Гасснер снова станет партнером Ханнинена по команде Red Bull Skoda. Он продолжает привыкать к технологии Super 2000. Как и Гасснер, Эйвинд Бринилдсен до сих пор не раскрыл свой потенциал.

Фридьеш Туран дебютирует на ралли Финляндии после подиума SWRC в Греции. Пилот ММ Motorsport Fiesta воспользуется помощью своего партнера по команде Танака.

Альберт Лловера имеет большой опыт участия в ралли Финляндии и будет надеяться увеличить свой результат за рулем Abarth Grande Punto.

Машина из Андорры оснащена системой ручного управления, так как Лловера парализован от пояса и ниже после лыжной травмы в 1980-х.

Юха Сало остается темной лошадкой за рулем своего Mitsubishi Lancer Evolution X R4. Он имеет право на получение очков SWRC, в то же время машина отличается от аналогов класса Super 2000. Сало является ветераном Ралли Финляндии и будет надеяться, что опыт поможет ему.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*