Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Гронхолм раскрывает ключ к успеху в Финляндии
21 июль 2011, 11:51

 

Гронхолм раскрывает ключ к успеху в Финляндии

 

Семикратный победитель Ралли Финляндии Маркус Гронхолм (Marcus Gronholm) считает, что на этапе чемпионата мира, который с 28 по 31 июля пройдет в Jyvaskyla ключом к успеху можно считать храбрость и ум.

43-летний пилот, легенда Ford и Peugeot впервые участвовал на ралли в Финляндии в 1989 году, когда гонка еще носила название Ралли тысячи озер (1000 Lakes Rally) Ралли и одержал первую победу вместе со своим долгосрочным штурманом Тимо Ротиейненом (Timo Rautiainen).

Во многих отношениях победа в Финляндии является менее сложной чем на других этапах. Дорожное покрытие обычно очень гладкое, здесь меньше камней и рытвин, - обычных ловушек для пилотов, меньше перекрестков и низкоскоростных технических секций, где гонщики должны войти в правильный ритм и сохранять его.

«Чтобы бороться вам нужна храбрость, также как и ум, - сказал Гронхолм. - Вы должны знать, в каких участках увеличивать скорость, в каких – мчаться во весь опор. Эта гонка является настоящей серией поворотов и трамплинов. Стенограмма должна быть превосходной , в ней должна быть вся информация о том, как расположиться на трассе пере прыжком, как проехать по «слепому» гребню. На этом ралли вы должны полностью доверять своему штурману».

Одним из пилотов, который недооценил Финляндию, был знаменитый Колин Макрей (Colin McRae). Когда шотландец впервые прибыл в страну в 1992 году, он думал, что может конкурировать с местными пилотами. Он отбросил свое отсутствие знаний о трассе, и сосредоточился на езде на максимальной скорости. Один раз он ошибся на старте и два раза – во время гонки. Считается, что его Subaru Legacy RS всего попал в 11 аварий.

Рассказывая о втором несчастном случае, покойный Макрей сказал: «Примечание было неверным. Поворт был уже, чем я ожидал, и мы сошли с трассы».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*