Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Миккельсен: VW – я давно об этом мечтал
16 июль 2011, 14:30

 

Миккельсен: VW – я давно об этом мечтал

 

Возможностью, о которой он давно мечтал, назвал Андреас Миккельсен (Andreas Mikkelsen) свое включение в состав команды Volkswagen Motorsport для участия в Ралли Финляндии в зачете S-WRC. Однако он не питает особых иллюзий относительно своего будущего в немецкой заводской команде в качестве ее постоянного пилота.

На старт восьмого этапа Чемпионата мира по ралли 28 июля Андреас Миккельсен и финн Йонас Линдроос (Joonas Lindroos) выйдут за рулем двух Skoda Fabia Super 2000. Оба гонщика считаются потенциальными кандидатами на подписание соглашения с командой VW, в составе которой они с 2013 года смогут выступать на VW Polo R WRC.

«Это возможность, о которой я давно мечтал, но я в курсе, что они будут смотреть не только меня, и это не значит, что я присоединюсь к команде, выступив на этом ралли, - рассказал двадцатидвухлетний Миккельсен. – Мы просто должны сделать все, чтобы показать себя с наилучшей стороны и финишировать в ралли, потому что для Volkswagen важен любой опыт участия в WRC, для подготовки к 2013 году. Я буду счастлив, если смогу внести свой вклад в общее дело».

На прошлой неделе Миккельсен посетил базу VW в Штутгарте, а на следующей неделе, в предшествующий гоночному уикенду понедельник собирается провести двухдневные тесты в Финляндии.

На вопрос о том, не испытывает ли он какое-либо психологическое давление, Миккельсен заявил: «Конечно же, это ралли будет важным для меня, но я уже дважды выступал в Финляндии и мне там очень понравилось. Мы просто поедем так, как нам этого хочется, никаких указаний нам никто не давал, при этом наша задача состоит в том, чтобы финишировать. Мы сделаем все от нас зависящее, а там посмотрим, что из этого получится».

В Финляндии Миккельсен не будет испытывать недостатка в опыте пилотирования Skoda Fabia S2000: в начале месяца гонщик выиграл один из этапов итальянской раллийной серии Ралли ди Сан-Марино (Rally di San Marino), а в настоящее время принимает участие в Ралли Азорских островов (IRC), где после первого соревновательного дня занимает третье общезачетное место.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*