Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Блок хвалит правила техники безопасности
25 апрель 2011, 09:20


Пилот команды Monster Ford World Rally Team Кен Блок (Ken Block) похвалил FIA за правила техники безопасности, которые помогли ему избежать проблем в самой большой аварии в его карьере, которая произошла в Португалии.

Третий старт Блока на чемпионате мира по ралли закончился, даже не начавшись, когда он налетел на камень и несколько раз перевернулся на своем Fiesta RS WRC, во время прохождения шейкдауна. Когда стало ясно, что он и Алекс Джелсомино (Alex Gelsomino) не смогут продолжить гонку в Фаро, они уехали и на следующий день вернулись в Америку .

«После этого я старался ни с кем не встречаться! - сказал Блок, - Это была большая катастрофа, самая большая из всех, которые со мной случались. Но причина, по которой мы сумели избежать несчастного случая, на мой взгляд, очень важна. Это свидетельствует о том, насколько хорошо изготовлены наши автомобили, а также о том, насколько хорошо разработаны правила FIA для нашей безопасности. Вы ставите устройство HANS и уверенно занимаете свое место в автомобиле».

Блок пояснил причину аварии и добавил: «Перед этим я дважды без проблем прошел этот поворот. Трасса стала чище, поэтому на внешнем краю трассы на повороте было нанесено много гравия и, когда я въехал в него, автомобиль занесло. Я попытался выпрямить траекторию и вернуться, но нам попался небольшой камень, на который я наткнулся. После этого я уже ничего не смог сделать».

Следующий старт Блока в WRC состоится во время Аргентинского ралли в следующем месяце.

 

Видео




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*