Участники чемпионата мира по ралли высоко оценили новый усиленный вариант шин Latitude Cross производства Michelin.
Новая резина дебютировала на трассе в эти выходные. Напомним, и из-за транспортных проблем только заводские команды имели возможность проверить новинку до начала ралли.
"Шины очень прочные," заявил Себастьян Ожье из команды Citroen. "Пробить их очень сложно и это, несомненно, большой плюс. Может быть, мы теряем немного скорости, но ограничение распространяется и на наших соперников, так что это не большая проблема.”
"Местами сцепление с поверхностью трассы немного ниже, но в то же время можно практически забыть о проколах. Теперь мы можем больше сосредоточиться на пилотировании машины "
Яри-Матти Латвала из команды Ford проехал более 560 километров на новой резине, в которые вошел отрезок трассы, где гонщик ехал с намеренно проколотой шиной.
"Я думаю, Michelin отлично потрудились над новыми шинами", сказал он в интервью журналистам. "Резина прочная и долговечная, и это очень хорошо. Может быть, они изнашиваются немного быстрее, чем предыдущий вариант, но наш опыт до сих пор был очень позитивный.”
"В принципе, я не почувствовал каких-то кардинальных перемен. Тормозной путь немного увеличился – но это практически единственный минус."
![]() |
Автор:moond |