Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ожье и Латвала побили рекорд!
16 апрель 2011, 18:57

Ожье и Латвала побили рекорд!

Пилот команды Citroen Total World Rally Team Себастьян Ожье (Sebastien Ogier) стал победителем Иорданского ралли с минимальным отрывом от пилота команды BP Ford Abu Dhabi World Rally Team Яри-Матти Латвалы (Jari-Matti Latvala).

Двадцати семи летний француз показал лучшее время на последнем спецучастке и оказался быстрее Латвалы лишь на две десятые секунды.

Это самый маленький отрыв в истории мирового чемпионата - предыдущий рекорд (0.3 сек) был установлен, когда Маркус Гронхолм (Marcus Gronholm) победил Себастьяна Леба (Sebastien Loeb) на Новозеландском ралли в 2007 году.

«Невероятно, - сказал Ожье, - Это невероятный день. Сегодня мне пришлось ехать с адской скоростью. Это удивительное чувство. Яри-Матти сегодня показал отличную скорость, а я должен был ехать очень осторожно, и отрыв все время сокращался. Я счастлив, что все закончилось именно так».

Ожье начал день с отрывом в 31.6 сек. после азартной тактической игры, которую можно было наблюдать на заключительном спецучастке первого дня, рискуя тем, что у него могли возникнуть сложности на трассе на первой позиции в течение второго дня. Латвала обогнал Ожье, создав отрыв лишь в 0.5 секунды в начале заключительного спецучастка.

Сегодняшняя победа является уже второй победой подряд, которую одержал Ожье на чемпионате мира по ралли 2011 года, и впервые пилот в этом году получил максимальное количество очков, возможных на одном этапе – 25 очков за неоспоримую победу, а также три бонусных очка за победу на Power Stage.

В итоге француз, с 69 очками в активе, занимает третью строчку личном зачете пилотов, отставая от лидера всего на 5 очков.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*