Логин: Пароль:

Ралли Сафари (Кения) 2025 (WRC)


20 марта - 23 марта 2025 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Сафари Кения 2025 (WRC)

подробнее здесь

"Снежный король" Эванс отбил атаки Кацуты и победил на ралли Швеции 2025!
17 февраль 2025, 09:45

В воскресенье Элфин Эванс выстоял под натиском своего напарника по команде Toyota GAZOO Racing, Такамото Кацуты, одержав победу на Rally Sweden, возглавив чемпионат мира по ралли (WRC). После четырех дней напряженной борьбы на заснеженных трассах Умео Эванс показал свой характер в решающий момент, отбив атаку Кацуты в драматичной схватке на финальных этапах. Победа с отрывом в 3,8 секунды стала для валлийца десятой в карьере WRC.

 

Начав воскресенье с минимальным преимуществом в 3,0 секунды, Эванс временно уступил лидерство, когда Кацута вырвал победу на первом этапе Västervik, опередив соперника на 7,5 секунды. Однако Эванс и его штурман Скотт Мартин не растерялись. Они ответили блестящим заездом на повторном этапе, установив лучшее время и вернув себе лидерство с отрывом в 3,7 секунды. А затем Эванс поставил точку, уверенно пройдя финальный Wolf Power Stage, в то время как Кацута сдерживал атаки Тьерри Невилля из Hyundai, который финишировал третьим, отстав от победителя на 11,9 секунды.

Эта победа позволила Эвансу возглавить чемпионат мира с отрывом в 28 очков после двух этапов из 14. Валлиец укрепил свои позиции после второго места на стартовом Rallye Monte-Carlo в прошлом месяце.

«Это были очень хорошие выходные, хотя я сам себе усложнил жизнь на первом этапе сегодня утром, — улыбнулся Эванс. — Но это помогло мне сосредоточиться. Мы хорошо проехали последние этапы и, конечно, очень довольны результатом. С точки зрения чемпионата, это отличный старт. Сезон только начался, но лучше и представить сложно».

Действующий чемпион Тьерри Невилль приложил немало усилий, чтобы закрепиться на подиуме, отбив атаки своего напарника Отта Тянака с отрывом всего в 4,9 секунды. Тянак, который столкнулся с проблемами настройки двигателя на своем Hyundai i20 N Rally1 в субботу, вернулся в форму в воскресенье и показал третий результат по скорости, уступив только Эвансу и Кацуте.

Двукратный чемпион WRC Калле Рованперя пережил непростой уик-энд, так и не найдя свой привычный ритм. Звезда Toyota смог выиграть лишь один этап из 18 и в итоге финишировал пятым, отстав от Тянака на 16,0 секунды.

Мартиньш Секс, вернувшийся в WRC, показал стабильную performance, заняв шестое место и став лучшим гонщиком команды M-Sport Ford. Латыш опередил Сами Паяри из Toyota на 17,6 секунды, а Джош МакЭрлин, который шел восьмым, потерял позиции после того, как его Puma Rally1 застряла в сугробе на первом этапе дня.

Грегуар Мюнстер унаследовал восьмое место от напарника МакЭрлина, а лидеры WRC2 Оливер Сольберг и Руопе Корхонен замкнули десятку лучших.

Чемпионат мира по ралли теперь отправляется в Африку, где с 20 по 23 марта пройдет легендарное Safari Rally Kenya — третий этап сезона. Не пропустите




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.