Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Алистер МакРей возвращается в Mitsubishi WRC
18 август 2009, 19:49

Алистер МакРей (Alister McRae)

В следующем месяце экс-чемпион Великобритании по ралли Алистер МакРей (Alister McRae) получит возможность вспомнить былые времена – гонщик вновь сядет за штурвал автомобиля Ralliart Mitsubishi под логотипом команды MML Sports, базирующейся в Рэгби.

В 2002 году МакРей вместе с французским спортсменом Франсуа Делекуром (Francois Delecour) возглавлял кампанию Mitsubishi на Чемпионате мира. Тогда шотландцу удалось достичь лучшего результата в сезоне, кроме того, он вел необычный Lancer – нечто среднее между машиной времен Томми Мякинена (Tommi Makinen) и машиной группы A, приспособленной к новым правилам WRC.

В этот раз, вновь оказавшись в кабине Lancer в Уилшире, Англия, МакРей сможет оценить все изменения, произошедшие с этой моделью со времен ее дебюта и до наших дней. Ему достанется машина, которую MML Sports продолжала развивать даже после того, как в конце 2005 года Mitsubishi выпала из списка лидеров автоспорта. Кроме нее гонщик покажет свое мастерство на MML Lancer Evolution X группы N.

МакРей, который уже участвовал в праздновании Дня ралли, сказал о предстоящем событии следующее: «Я с нетерпением жду возвращения в Кастл Комб. В последний раз я был там в 2005 году и мне все очень понравилось, так что в этот раз тоже должно быть здорово. Особенно учитывая то, что я поведу две гоночные  машины Mitsubishi. У меня осталась масса прекрасных воспоминаний о Чемпионате мира в составе этой команды и будет здорово снова всех увидеть, а также сесть за руль автомобиля WRC и Evo X».

«Вообще-то несколько лет назад я вел гоночный автомобиль на гравиевом покрытии в Гудвуде, незадолго до того, как Mitsubishi оставила ралли, и я был им впечатлен. Насколько я знаю, MML Sports продолжала его развивать, так что будет интересно увидеть, как он сейчас ездит, поскольку я уверен, что это очень хороший автомобиль», добавил гонщик.

Исполнительный директор компании MML Sports Ltd Джон Истон (John Easton) рад, что Алистер возвращается в команду, хоть он и пробудет с Mitsubishi всего один день. «То, что Алистер поведет оба автомобиля, для меня удовольствие. Мы с ним лично знакомы уже около 15 лет и почти столько же работаем вместе, так что приятно видеть, что он снова сидит за штурвалом наших машин. Алистер не только профессиональный гонщик, он еще и шоумен, а это гарантирует, что на таких мероприятиях, как День ралли, фанаты насладятся незабываемым зрелищем».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Эллада Кирякулова
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*