Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Крейг Брин погиб во время тестов перед ралли Хорватии 2023 (WRC)
13 апрель 2023, 19:04

Крэйгу Брину было 33 года. Он не успел победить на чемпионате мира, но ему пророчили титул.
Во время тренировочных заездов перед Ралли Хорватии, этапом чемпионата мира по классическому ралли WRC, разбился ирландский пилот Крэйг Брин. Это первая за 17 лет трагедия на этапах WRC.

 

 

Новости о гибели Брина в результате аварии начали поступать около обеда по местному времени, однако поначалу не было понятно, действительно ли гонщик погиб. Сомнений не осталось после того, как факт смерти подтвердила полиция Крапинско-Загорска. Спустя некоторое время официальное сообщение появилось и на страницах Hyundai Motorsport — команды, за которую Брин выступал в этом году.

По данным издания DirtFish, ирландец соскользнул с трассы тестового спецучастка в районе населённого пункта Старый Голубовец и передней левой частью автомобиля (со стороны пилота) врезался в деревянный столб. Пилот скончался на месте — его смерть зафиксирована в 12:40 по местному времени. Штурман Брина — ирландец Джеймс Фултон — не пострадал.


«Hyundai Motorsport с прискорбием подтверждает, что пилот Крэйг Брин погиб сегодня на тестах перед Ралли Хорватии, — сказано в заявлении команды. — Мы приносим искренние соболезнования семье Крэйга, его друзьям и всем его поклонникам. На данный момент дальнейших комментариев от Hyundai Motorsport не последует».

Формально смерть Брина не связана с чемпионатом мира: сам этап в Хорватии пройдёт с 20 по 23 апреля. Так что в печальном списке WRC остаётся 19 спортсменов.

Первым 2 августа 1974 года стал финский штурман Сеппо Ямся. 19-м был немецкий штурман Йорг Баштук — на Ралли Каталуньи 2006 года он вышел из автомобиля, чтобы сменить пробитое колесо, и был сбит экипажем Барри Кларка. С того дня прошло более 17 лет.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*