Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

НИКОЛАЙ ГРЯЗИН: НИКАКИХ «МЫ ВЕРНЁМСЯ СИЛЬНЕЕ» — МЫ УЖЕ СИЛЬНЫ
23 январь 2023, 22:55

Первый этап нового сезона чемпионата мира по классическому ралли WRC в зачёте WRC2 оказался омрачён скандалом. После финиша гонки экипаж Николая Грязина и Константина Александрова, представляющий команду Toksport WRT 2, был оштрафован и лишился победы.

 

 
Российский дуэт лидировал в гонке от старта до финиша и завершил дистанцию с преимуществом в 4,5 секунды над экипажем PH Sport в составе французов Йоанна Росселя и Арно Дюнана. Именно эта команда и подала протест на победителей, обвинив Грязина и Александрова в нарушении статьи 19.2 спортивного регламента FIA WRC 2023 года. Поводом для жалобы стала срезка поворота на 13,2 км на СУ14 в субботу вечером.


Стюарды, изучив видеозаписи с бортовых камер машины Toksport WRT 2, поддержали претензии соперников и наказали российский экипаж штрафом в 5 секунд, что позволило раллистам из PH Sport одержать победу на Ралли Монте-Карло сезона-2023 в классе WRC2 с преимуществом 0,5 секунд. При том претензий к другим экипажам, включая тандем Россель-Дюнан, которые преодолевали тот же самый поворот по аналогичной траектории, у судей не возникло.


«Не хочу пользоваться никакими клише, чтобы описать то, что нас отправили на второе место в Ралли Монте-Карло. Никаких «Мы вернёмся сильнее». Нет. Просто потому, что мы уже сильны. Достаточно сильны, чтобы сосредоточиться только на положительных вещах, таких как невероятно профессиональная команда Toksport WRT, поддерживающая нас, наши трудолюбивые механики, наш инженер, который помогает нам не только как профессионал, но и как человек. Каждый наш успех объясняется огромной поддержкой во всех аспектах. Отдельное спасибо моей гравийной бригаде за безупречную работу! И огромное спасибо всем инженерам, разработавшим этого удивительного «Зелёного монстра»! Я искренне наслаждаюсь каждой секундой, проведенной за рулём этого раллийного монстра! Спасибо фанатам ралли за вашу постоянную поддержку!», — заявил Николай Грязин.



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*