Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

На Ралли Монте-Карло вместо Леба выступит 58-летний любитель Журден Сердеридис
21 декабрь 2022, 10:37

Команда M-Sport заявила на первый этап нового сезона WRC трех гонщиков, но девятикратного чемпиона мира и прошлогоднего победителя среди них нет

 

В начале этой недели организаторы Ралли Монте-Карло закрыли прием заявок и теперь отберут тех, кто сможет выйти на старт гонки.

Однако уже известно, что в число 75 экипажей точно войдут десять из топовой категории Rally1, включая три на Ford Puma команды M-Sport.

Ранее мы писали, что в предстоящем сезоне у британской команды будет всего два постоянных экипажа. Строго говоря, сама она официально такого не заявляла, но выбор на Монте-Карло подтверждает правоту этого суждения. За руль третьей Puma сядет не прошлогодний победитель Себастьен Леб и даже не Гус Гринсмит, который стартовал в сезоне-2022 – а 58-летний Журден Сердеридис.

Бельгиец греческого происхождения является пилотом-любителем, он время от времени выступает в мировом ралли с 2013 года, а его лучшим результатом стало седьмое место в Кении минувшим летом.

Программа Сердеридиса с M-Sport, помимо Монте-Карло, включает выступления в Мексике, на Сардинии и в Ралли Сафари.

Также на Ford поедут постоянные гонщики команды Отт Тянак и Пьер-Луи Лубе. При этом в M-Sport не оставляют попыток договориться с Лебом.

«Нам очень хочется видеть Себа за рулем, – признался руководитель коллектива Ричард Милленер. – По поводу Монте-Карло договориться оказалось сложно, но мы не теряем надежд.

Сейчас все наши [финансовые] ресурсы направлены на Отта, так что тут важно оставаться реалистами. Платить сразу двум гонщикам мирового уровня очень сложно».

Что касается 25-летнего Гринсмита, то ему теперь реально рассчитывать только на частичную программу. «Нам надо понять, что возможно для него в этом году», – признал Милленер.

Ралли Монте-Карло пройдет 19-22 января.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*