Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Подразделение M-Sport продолжит производство раллийных автомобилей Ford Fiesta
19 ноябрь 2022, 22:02

В июне 2023 года подойдет к концу почти полувековая история хэтчбека Ford Fiesta, который за 46 лет своего существования сменил семь поколений, получил множество модификаций и стал одним из автомобильных символов марки. Модель для европейского рынка собирают на заводе в Германии, но производство будет свёрнуто. Правда, только в том, что касается дорожных версий Ford Fiesta — раллийные хэтчбеки останутся в производстве ещё на какое-то время.

 
Британская компания M-Sport с 1996 года готовит различные модели Ford для участия в классическом ралли — в ассортименте фирмы множество автомобилей разных категорий, основную массу которых составляет именно Fiesta, на которую приходится 80% всех новых машин M-Sport.
О том, что Ford снимет Fiesta с производства, фирма в Камбрии узнала заранее, что позволило сделать запас новых кузовов хэтчбека для продолжения выпуска раллийных автомобилей. На какой период хватит сделанных запасов — не сообщается, однако в M-Sport подчеркивают, что в ближайший год минимум клиенты смогут покупать новые автомобили и получать для них обновления.
С 1975 года было выпущено более 18 миллионов экземпляров Ford Fiesta и хэтчбек стал второй в истории бренда самой возрастной моделью — старше неё только коммерческий Transit. Что касается раллийной Fiesta, то этот автомобиль M-Sport делает с 2005 года и этот хэтчбек Ford — единственная модель, которая подготовлена по всем существующим в рамках FIA техническим регламента классического ралли.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*