Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

WRC: Лубе пока не знает своих планов на следующий сезон
17 сентябрь 2022, 13:39

 

Гонщик M-Sport Пьер Луи Лубе по-прежнему не имеет полноценной долгосрочной программы выступлений на следующий год.
В этом сезоне француз выступает в отдельных гонках за рулем Ford Puma Rally1. На его счету четвертые места на ралли Сардинии и Акрополис, а также 7-ое место на ралли Португалии. На ралли Хорватии ему не удалось подняться в очковую десятку, а в Эстонии и Финляндии он и вовсе не добрался до финиша.
Греческий этап WRC можно назвать его самым успешным выступлением в сезоне. Здесь Пьеру удалось выиграть 2 спецучастка и даже возглавить гонку, пока досадный прокол не отбросил француза назад.

«Это был фантастический результат для нас, поэтому мы можем действительно гордиться этим», - признался Лубе. - У меня остались невероятные ощущения от своей езды в пятницу и субботу».


В субботу всем было интересно как Лубе справиться с психологическим давлением, будучи лидером гонки. Однако, самого француза это не сильно беспокоило.

«Все говорили мне, что я буду под прессингом, но я отвечал им, что больше чувствую давление, когда еду последним, а не первым или вторым. Быть впереди это совсем другие ощущения.
Я просто сказал всем, что продолжу делать то, что делал в пятницу. В субботу я чувствовал себя даже более расслабленным, чем до этого».


Несмотря на некоторые успехи в этом году, Пьер-Луи Лубе признал, что пока не имеет никаких переговоров относительно своего участия в полном сезон 2023 года.

«Время покажет, но пока у нас нет никаких договоренностей на этот счет. Этот вопрос нужно задать команде (М-Спорт). Конечно нам нужно больше выступать, если мы хотим бороться с лидерами чемпионата».


В свою очередь глава спортивной команды М-Спорт Ричард Милленер отметил хорошее выступления Лубе на ралли Акрополис.

«Несмотря на различные технические проблемы, он провел отличную гонку и поднялся на 4-ое место. Так что он может быть полностью доволен собой. Он постоянно прогрессирует в этом году, несмотря на то, что выступает лишь на отдельных этапах. Любой может просто посмотреть на статистику и увидеть, что Лубе очень хорош в этом сезоне.


На прямой вопрос относительно будущего Лубе - Миллинер не дал прямого ответа.

В прошлом мы видели много хороших гонщиков. Многие спортсмены показывают хорошие результаты, когда не испытывают давления. А вот когда на вас наваливается груз ответственности и от вас ожидают хороших результатов, то для многих это становится проблемой. Лучший ответ - это попытаться удержать всех и посмотреть кто сможет продолжить улучшать. Это будет ключом к будущему».


Лубе пропустит ралли Новой Зеландии, но вернется в строй на ралли Испании, которое пройдет в октябре.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*