Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Рованпера: "Для нас это был определенно очень трудный уик-энд"
13 сентябрь 2022, 10:46

После неудачного ралли Акрополис лидер чемпионата Калле Рованпера с нетерпением ждет ралли Новой Зеландии, чтобы окончательно завоевать чемпионский титул.

 
21-летний гонщик Калле Рованпера на прошлой неделе финишировал лишь 15-ым, заработав только 4 очка за 2-ое место на Power Stage. После греческой гонки его преимущество в личном зачете чемпионата сократилось до 53 очков.
Впрочем, финн не унывает, если на следующем этапе (в Новой Зеландии) ему удастся увеличить свой отрыв на 8 очков, то он досрочно завоюет чемпионский титул и станет самым молодым чемпионом мира по ралли за всю историю проведения этого соревнования.
«Для нас это был определенно очень трудный уик-энд, - признался Калле. - С самого старта гонки у меня не было должного чувства автомобиля. Уже на шейкдауне я чувствовал себя некомфортно. Конечно это разочаровывающий момент, но благо мы смогли заработать хотя бы несколько очков на Power Stage. Это нам сильно помогло».
Рованпере пришлось открывать трассу в первый день гонки и выполнять роль «чистильщика». Из-за этого он потерял много времени и закончил день лишь на 9-ой позиции. Еще хуже прошел субботний день, когда Калле соскользнул с трассы и влетел в дерево.
«Ехать первым в пятницу и воскресенье было тяжко. На Power Stage мы атаковали изо всех сил, чтобы заработать хоть какие-нибудь очки в копилку личного зачета чемпионата.
Вообще это была очень непростая гонка для нас, но теперь мы с нетерпением ждем следующего этапа. Мы постараемся быть там сильнее. Но, конечно, в плане чемпионата, ничего еще не решено».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*