Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Глава Hyundai Motorsport ответил на критику его командной тактики
12 сентябрь 2022, 16:18

Глава Huyndai Motorsport Жульен Монсе ответил на критику в свой адрес относительно совего решения не выдвигать вперед Отта Тянака на ралли Акрополис 2022.

 

В минувшие выходные южнокорейская команда одержала историческую победу на ралли Акрополис, заняв весь подиум. Победителем стал Тьерри Невилль, а на 2-ую и 3-ю ступеньки подиума поднялись Отт Тянак и Дани Сордо.

Несмотря на этот успех, Монсе встретил критику в свой адрес. По мнению некоторых аналитиков и болельщиков, главе Hyundai Motorsport следовало приказать Невиллю пропустить вперед Отта Тянака, чтобы эстонец смог набрать максимальные 25 очков в копилку личного зачета. Ведь именно Тянак является ближайшим конкурентом Калле Рованперы в борьбе за чемпионскую корону. В свою очередь Тьерри Невилль занимает лишь 3-е место личного зачета чемпионата.

Сам Монсе считает, что всё сделал правильно. Он решил не раздувать конфликт между гонщиками и решил сохранить позиции, которые спортсмены заработали в честной борьбе в первые дни гонки. 

«Некоторые люди считают моё решение правильным, другие нет, но мы не можем удовлетворить интересы всех, - рассказал Жульен. - Мы приняли это решение вместе, как единая команда. Мы проанализировали все данные и приняли решение заморозить наши позиции(в финальный день гонки). Занять весь подиум было нашей главной целью. Вы можете быть согласны с этим или нет, но это не важно. Это наше решение».

По итогам греческого ралли Отт Тянак сократил свое отставание от Калле Рованперы до 53 очков. В свою очередь Тьерри Невилль немного приблизился к Отту Тянаку, проигрывая эстонцу 33 очка.

В командном зачете HYUNDAI SHELL MOBIS WORLD RALLY TEAM отстает от TOYOTA GAZOO RACING WRT на 63 очка.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*