Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Когда снова ждать Лёба в M-Sport?
15 февраль 2022, 16:51

После недавнего эффектного возвращения Себастьяна Лёба в раллийный чемпионат мира, когда он после почти полутора лет перерыва пересел за руль Ford Puma Rally1 и сразу отпраздновал свою очередную победу (восьмую на Rallye de Monte-Carlo и восьмидесятую на этапах WRC), всех интересует только один вопрос – когда в этом году снова увидим эльзасца на мировых раллийных трассах? В свое время и пилот, и руководство M-Sport Ford WRT не раз сообщали о совместном желании реализовать программу выступлений, которая бы насчитывала три-четыре старта на Ford Puma Rally1 в раллийном чемпионате мира. Но на каких еще этапах мог бы выступить эльзасец после Монте-Карло – вопрос остается открытым… Все-таки сейчас Себастьян Лёб в первую очередь является официальным пилотом Prodrive, поэтому на первом месте стоят выступления в FIA World Rally-Raid Championship (в составе команды Prodrive Bahrain Raid Xtreme) и Extreme E Championship (здесь Prodrive является техническим партнером Team X44). А вот раллийная программа в WRC с M-Sport Ford WRT скорее является для эльзасца «работой по совместительству» и подобного приоритета не имеет…

 
Несколько дней назад Малкольм Уилсон, владелец M-Sport Ltd., подтвердил, что продолжаются переговоры с Лёбом об его новых выступлениях в раллийном чемпионате мира. По мнению британца, идеальный вариант выглядит следующим образом – Лёб в течение года выступит еще на четырех этапах WRC… Но все зависит от того, насколько «пересекаются» между собой сразу три календаря (World Rally-Raid Championship, Extreme E Championship, World Rally Championship) – необходимо как-то найти в таком плотном графике сразу четыре «окна» для выступлений в WRC. Пока известно только, что эльзасец однозначно пропускает Rally Sweden (попадает точно в интервал между этапом Extreme E в Саудовской Аравии и ралли-рейдом Abu Dhabi Desert Challenge в ОАЭ) и Croatia Rally (его финиш совпадает со стартом ралли-рейда Rally Kazakhstan). Пока самым вероятным кажется вариант следующего выступления Себастьяна на Rally de Portugal в конце мая… Достаточно большое «окно» наблюдается где-то со второй половины июня почти до конца августа – в него попадают этапы WRC в Кении, Эстонии, Финляндии, а также «неизвестный» асфальтовый раунд в конце августа. Плюс не исключен вариант с Каталонией в конце октября – тем более, эльзасец на здешних трассах побеждал девять раз!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*