Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Андерссон: новые правила дали мне шанс блеснуть
11 февраль 2011, 11:56

Андерссон: новые правила дали мне шанс блеснуть

Пи-Джи Андерссон (PG Andersson), лидирующий на стартовавшем недавно Ралли Швеции с преимуществом в 0,6 секунды, заявил, что именно благодаря новому техническому регламенту Мирового чемпионата по ралли частные гонщики, такие как он сам, получили реальную возможность побороться за победу на ралли.

Швед Андерссон, двукратный чемпион молодежного чемпионата мира, вечером в четверг записал свое имя в анналы истории WRC, став победителем на первом спецучастке, пилотируя новый Ford Fiesta RS WRC, для чего ему предварительно потребовалось собрать более 100000 евро спонсорской помощи и пожертвований частных лиц.

Сегодня машины WRC имеют 1,6-литровые двигатели с турбонаддувом и прямым впрыском топлива, однако при их производстве используются менее дорогие технологии, что позволяет втрое снизить их конечную стоимость.

«Введение нового регламента сыграло очень большую роль, потому что мы все начинаем с одной базой, никто не знает машину и весьма вероятно, что и «частник» может рассчитывать на победу, чего не было до этого никогда, - заявил тридцатилетний гонщик, который живет в ста километрах к западу от Карлстада, центрального места открывающего сезон-2011 этапа. – Если я буду выступать хорошо, я смогу победить на этом ралли, а не просто рассчитывать на попадание в восьмерку сильнейших».

В прошлый понедельник Андерссону удалось откатать 50 километров предраллийных тестов, однако не испытывал почти никаких проблем подстраиваясь под норов своего нового автомобиля, несмотря на ужасные погодные условия и стал быстрейшим на супер-спецучастке Karlstad.

В благодарность за помощь своих фанатов, Андерссон поместил на свой Ford Fiesta надпись «Swedish Hardcore fan club», которая будет красоваться на нем вплоть до завершения соревнования. «Без их помощи меня бы здесь не было сейчас, при этом я не чувствую какого-либо психологического давления из-за этого, - продолжил Андерссон, взявший себе в штурманы Эмиля Аксельссона (Emil Axelsson)».

Стартовый порядок пятничных заездов полностью соответствует расположению гонщиков в финальном зачете сезона-2010 и Андерссон уверен, что стартовав одиннадцатым, у него многое может получиться. По прогнозам метеорологов снегопад будет продолжаться всю ночь и тех гонщиков, которые будут стартовать в пятницу позже, будет ожидать более чистая трасса, что даст им определенные преимущества в гонке.

Секция 1 первого соревновательного дня Ралли Швеции начнется в 07:58 по местному времени с заездов на 24,63-километровом  СУ Vargasen. Именно на данном скоростном допе имеется трамплин Колина, названный так в честь чемпиона мира Колина МакРея (Colin McRae).





Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:wrc_neutral
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*