Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Сборная Испании в WRC и ERC!
16 май 2021, 22:15

В последнее время не раз появлялись новости о том, что испанские раллисты в этом году планируют большой и массированный выход на международную арену – почти каждую неделю приходило сообщение, что тот или иной экипаж планирует минимум пару стартов на уровне ERC или WRC-3… И как раз несколько дней назад появилось официальное подтверждение, что в 2021 году при поддержке RFEDA (Real Federación Española de Automovilismo) на международной арене выступит Rallye Team Spain, которая будет насчитывать сразу шесть экипажей! При этом программа национальной команды предусматривает выступления как в WRC-3, так и в ERC. На мировом уровне Испанию будут представлять молодежные экипажи Хосе Марии Лопеса (Skoda Fabia Rally2 evo) и Яна Соланса (Citroen C3 Rally2), которые начнут свои выступления уже на следующей неделе на Vodafone Rally de Portugal – для обоих запланированы по шесть стартов в WRC-3. И если у Лопеса программа выступлений уже определена полностью (Португалия, Сардиния, Эстония, Бельгия, Финляндия, Испания), то планы Соланса-младшего (чемпиона Junior WRC 2019 года) пока все еще ждут согласования и публикации.

 

В чемпионате Европы ожидается гораздо более внушительный «десант», который будет насчитывать четыре экипажа на технике Rally2 и Rally4. Список открывают Эфрен Льярена (чемпион ERC3 Junior и ERC3 2019 года, бронзовый призер ERC1 Junior 2020 года) и Нил Соланс, старший брат Яна (чемпион Junior WRC и WRC-3 2017 года, в прошлом году стал последним в истории гравийным чемпионом Испании) – оба будут выступать на Skoda Fabia Rally2 evo и бороться за высшие места в абсолюте ERC. Компанию им составят два представителя монопривода, которых ждут старты на Peugeot 208 Rally4 – Хосеп Бассас (вице-чемпион ERC3 Junior и ERC3 2020 года) и Алехандро Качон (победитель национальной молодежной серии Beca Júnior R2 RFEdA 2020 года, дебютант на международной арене). Но их программы немного отличаются… Бассас по возрасту уже не попадает в ERC3 Junior (родился до 1 января 1994 года), его целью станет титул в зачете ERC3. Зато у 22-летнего Качона задачи слкдующие – максимум опыта на международном уровне, борьба за высшие места в обоих основных моноприводных зачетах чемпионата Европы (то есть ERC3 Junior и ERC3).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*