Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ford Fiesta Rally3: процесс продолжается
14 апрель 2021, 19:04

Пока что концепция «промежуточного» автомобиля класса Rally3, который должен занять место между моноприводом (в первую очередь, техника новой категории Rally4) и полноприводными R5/Rally2 (то есть окончательно заменить прежние автомобили категории Production), пользуется немалой популярностью. Во всяком случае, новый Ford Fiesta Rally3 лишь полтора месяца назад получил международную омологацию, но спрос на него оказался достаточно высоким – заказаны два десятка экземпляров, из которых минимум шесть уже поступили к клиентам и начали понемногу появляться на раллийных трассах на национальном уровне… Наибольший интерес вызвало появление шведа Тома Кристенссона (прошлогоднего чемпиона Junior WRC) за рулем Ford Fiesta Rally3 на итальянском Rallye Sanremo несколько дней назад – правда, в полной мере оценить потенциал этого автомобиля не удалось. Все-таки для скандинава это был первый в жизни старт на полном приводе, да еще и сразу на асфальте… Общий итог – проехал только четыре допа, после чего попал в аварию.

 

Но это было не единственное появление Ford Fiesta Rally3 в прошлые выходные – на аналогичных машинах стартовали также на небольших региональных ралли в Венгрии (Золтан Ласло на Sopia-NET ORFŰ RALLY az Intercars kupáért) и Польше (Лукаш Быськиневич на Tech-Mol Rally)… Так как для всех экипажей эти старты носили преимущественно тренировочно-ознакомительный характер (плюс класс пилотов заметно отличался), то по их результатам сложно определить какую-то точку отсчета для сравнения с Rally4 и Rally2. Так что вся информация будет накапливаться постепенно – по мере увеличения поставок Ford Fiesta Rally3 клиентам… А в ближайшие две недели Rally3 должны появиться еще на двух соревнованиях, причем более высокого уровня. Во-первых, в ближайшие выходные на Therwoolin Boldogkő Rally (стартовый этап чемпионата Венгрии) мы увидим сразу два Ford Fiesta Rally3 – с местными экипажами Золтана Ласло и Жолта Хоффера (в 2017 году был чемпионом Венгрии в моноприводе). Во-вторых, уже через полторы недели состоится дебют Rally3 в чемпионате мира – Золтан Ласло будет пилотировать Ford Fiesta Rally3 на Croatia Rally. Похоже, что Ласло запланировал своеобразное испытание на выносливость – три старта на одном автомобиле за три недели!




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*