Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ожье протестировал новые гравийные покрышки Pirelli
14 апрель 2021, 13:34

 

В этом году компания Pirelli стала эксклюзивным поставщиком шин для высшей категории чемпионата мира по ралли. Этим летом итальянских шинников ждет серьезное испытание - покрышкам Pirelli придется выдерживать сложные гравийные дороги ралли Акрополис в сильную жару. На днях Pirelli провели в Испании совместные тесты с командой Toyota Gazoo Racing, испытав гравийные шины Pirelli Scorpion KX H(жесткий состав) и Pirelli Scorpion KX S(мягкий состав). В тестах участовали Себастьян Ожье и Юхо Ханнинен.

Оба гонщика остались довольны покрышками, - рассказал управляющий директор раллийного направления компании Pirelli Теренцио Тестони. - Ни у кого из них не было проколов колес, хотя мы и старались создать для этого условия, положив на дорогу большие булыжники.».


Тесты проходили при температуре окружающего воздуха 15-20 градусов Цельсия.

«Возможно условия для жесткого состава были не совсем идеальные, - признал Тестони. - Но гонщики смогли проехать 110 км на одном комплекте шин. В любом случае мы уверен в прочности и долговечности состава KX H. Мы разрабатывали и тестировали их на очень абразивных и грубых дорогах при температуре 40-50 градусов Цельсия. Это была наша стратегия - мы хотели проверить шины на пределе их возможностей».


Технический директор команды Toyota Gazoo Racing Том Фаулер также остался доволен проведенными тестами.

«Конечно производителю покрышек приходится несладко, - заявил Фаулер. - Им приходится разрабатывать шины, которые должны работать в очень разных условиях. Начиная от жаркого ралли Акрополис и заканчивая влажным и скользким ралли Уэльса. Им приходится использовать всего 2 состава резины для всего этого обширного диапазона гравийных дорог. В основном все хорошо. Главная особенность покрышек Пирелли в том, что жесткий состав стал более жестким по сравнению с покрышками Мишлен. Работа с жестким составом была одной из наших главных задач во время тестов в Испании, но у нас не возникло особых проблем и шины работали хорошо.


Впервые эти покрышки будут испытаны в «боевом» режиме на ралли Испании, которое пройдет с 20 по 24 мая.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*