Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

FIA УТВЕРДИЛА НОВУЮ ПИРАМИДУ КЛАССОВ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО РАЛЛИ
7 март 2021, 16:30

На заседании Всемирного совета по автоспорту в пятницу была утверждена новая структура категорий чемпионата мира по ралли, соревнования согласно которой будут проводиться со следующего года.

В новой структуре в соответствие приведены наименования серий и категории машин: например, все машины категории Rally2 будут сгруппированы в серии WRC2. Разделение на заводской (WRC2 Pro) и частный зачёт упраздняется, а вместо зачёта производителей в WRC2 будет зачёт команд.

Новая категория Rally3 получит собственный зачёт WRC3, в котором сейчас выступают «частники» на технике Rally2. Оба зачёта WRC2 и WRC3 разделят на открытый и молодёжный чемпионаты (Open и Junior), в последнем случае – для гонщиков не старше 30 и 29 лет соответственно.

Гонщики, ставшие чемпионами в молодёжном чемпионате, не смогут продолжить выступления в нём в последующие годы и будут вынуждены переходить на следующий уровень пирамиды, либо заявляться в открытый чемпионат на том же уровне.

 


По схожей структуре (см. диаграмму) будут проходить соревнования чемпионата Европы по ралли, который на данный момент считается наивысшей ступенькой в мировом ралли перед WRC. Топовым классом континентальной серии останется Rally2, а наиболее доступная техника Rally4 и Rally5 получит собственный объединённый зачёт ERC4.

Категория ERC2, в которой сейчас в ERC выступают в основном машины группы N (Mitsubishi Lancer, Subaru Impreza и другие), R-GT (Abarth 124 R-GT, Porsche 997 GT3), прекратит существование. Для машин группы R-GT будет создана отдельная категория.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*