Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

WRC: судьба Германии под вопросом
20 февраль 2021, 00:49

Надо признать, раллийный чемпионат мира уже несколько лет находится в состоянии скрытой нестабильности – когда вроде бы все шло как обычно, но напряжение «за кулисами» только возрастало с каждым годом. Во-первых, продолжает сокращаться количество заводских команд высшей лиги, причем напряжения добавляет тот факт, что в Hyundai до сих пор не озвучили своих раллийных планов на 2022 год. Во-вторых, постоянно нагнетается напряженная атмосфера вокруг календаря WRC – промоутер не прекращает своего давления на организаторов этапов (которое в последнее время мало чем отличается от выкручивания рук). Плюс вечные попытки добавить новые этапы по принципу «подальше от Европы». И если вариант с Чили можно считать удачным, то до того были какие-то судорожные идеи с этапами в Бразилии, Южной Африке и Китае, которые завершились «пшиком». А пандемия коронавируса с ее глобальными экономическими последствиями только обострила ситуацию. И в эту картину отлично укладывается нынешняя ситуация с немецким этапом WRC – все идет к тому, что Rallye Deutschland в следующем году переедет в другой регион Германии (и это в лучшем случае).

 

У немцев в последнее время дела с этапом WRC складываются не наилучшим образом – под давлением WRC Promoter GmbH им в 2020 году даже пришлось согласиться на перенос своего ралли на менее удобные даты в октябре… Но пандемия коронавируса не позволила им провести соревнование, а в 2021 году Германия попала под «ротацию» и уступила Каталонии свое место в календаре чемпионата мира. По идее, Rallye Deutschland должен войти в календарь WRC-2022, но уже возникли новые проблемы… Как сообщает телерадиокомпания Saarländischer Rundfunk, немецкий раунд WRC может покинуть регион Саар – местный организатор ралли, ADAC Saarland, не в состоянии справиться с постоянно растущим бюджетом соревнования (есть сведения, что стоимость проведения ADAC Rallye Deutschland может удвоиться, с 2 до 4 миллионов евро). И если раньше большую часть бюджета обеспечивала штаб-квартира ADAC, то сейчас к таким расходам она уже не готова. Все идет к тому, что будет один из двух вариантов – или Германия надолго выпадет из календаря WRC, или Rallye Deutschland получит новую базу… Но где именно? Вариантов очень мало – их даже почти нет.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*