Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Обстоятельства против календарей…
30 январь 2021, 13:45

 

Раллийный мир за последний год уже привык к тому, что календари любых чемпионатов (международных и национальных) перестали быть более-менее стабильным фактором. Все, от организаторов соревнований до участников, сейчас постоянно находятся в состоянии готовности к любым неприятностям – любые планы выступлений носят предварительный характер до того момента, пока не стартует то или иное соревнование… Вот и чемпионат мира уже понемногу лихорадит – первой «ласточкой» стала отмена Rally Sweden (к счастью, WRC Promoter GmbH уже успел позаботиться о замене и вытащил из «резерва» другой зимний раунд). Затем последовало исчезновение британского раунда – его место в календаре быстро отдали Бельгии. Но это далеко не единственная угроза для WRC – за последнюю неделю уже успели прозвучать два тревожных сигнала… Во-первых, не все так просто с Бельгией – местные власти (точнее, в регионе Спа) не исключают изменения даты соревнования. Во-вторых, появились настойчивые слухи, что из календаря вылетит также Safari Rally…

 
Довольно напряженная ситуация сохраняется также в чемпионате Европы, хотя каких-либо официальных сообщений по этому поводу пока нет. Однако португальская пресса две недели назад высказывала опасения, что январский локдаун в стране может быть продлен минимум на месяц – это может существенно повлиять на подготовку к двум стартовым этапам ERC в Португалии, то есть Rally Serras de Fafe e Felgueiras (12-14 марта) и Azores Rallye (25-27 марта). Если дело дойдет до переноса соревнований, то придется «сдвигать» оба ралли, поскольку они в этом году жестко связаны по логистике. На национальном уровне серьезно пострадала Норвегия – в январе резко ухудшилась коронавирусная ситуация (распространение «британского» штамма COVID), после чего в большинство регионов были ужесточены ряд ограничений. В итоге здешние соревнования начали «выпадать» одно за другим – сначала была отмена Smådølsprinten (этап Кубка Норвегии) в начале января, затем появилось сообщение о переносе KNA Rally Finnskog (стартовый этап чемпионата, плановая дата 30 января). Плюс уже отменен второй раунд чемпионата Норвегии – Numedalsrally (20 февраля).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*