Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Очередное пополнение в Rally2
13 декабрь 2020, 17:38

 

Продолжается обновление ряда раллийных автомобилей класса R5 – теперь техника нового поколения уже автоматически получает индекс Rally2. Если в Skoda Motorsport и M-Sport Ltd. поначалу выпускали новинки как очередную эволюцию R5 (Skoda Fabia R5 evo и Ford Fiesta R5 MkII), а позднее переименовали в Skoda Fabia Rally2 evo и Ford Fiesta Rally2, то в Hyundai Motorsport свой раллийный автомобиль нового поколения сразу представили как Hyundai i20 N Rally2. Сейчас к этому трио примкнул Citroen Racing, который с 1 января 2021 года предлагает своим клиентам второе поколение раллийного C3, который сразу же получил индекс Citroen C3 Rally2. А вот когда будет новое пополнение в категории Rally2? На второе поколение VW Polo GTI R5 (в версии Rally2) рассчитывать не приходится – две недели назад было объявлено о расформировании VW Motorsport GmbH, все автоспортивные проекты этой марки закрыты. Теперь немцы будут заниматься только текущим обслуживанием клиентских VW Polo GTI R5 (ралли) и VW Golf TCR (шоссейно-кольцевые гонки).

 

Однако вернемся к недавней презентации Citroen C3 Rally2. В отличие от своих соперников на раллийном рынке (то есть Skoda, Ford, Hyundai), «Двойной шеврон» не предложил каких-то радикальных изменений в облике раллийной техники. Если новую технику Skoda, Ford и Hyundai (то есть Rally2) можно довольно легко отличить по внешности от ее предшественников с индексом R5, то у французов такой заметной разницы между R5 и Rally2 нет. По словам Франсуа Гранклодона, инженера проекта C3 Rally2, никаких революционных изменений не планировалось – только улучшение отдельных узлов. Известно, что Citroen C3 Rally2 получил передний бампер с измененной аэродинамикой, новый передний дифференциал (должен обеспечить более широкий диапазон настроек), новые опоры двигателя, модернизированную заднюю подвеску. Кроме того, внесены поправки в конструкцию выпускного коллектора. Остается дождаться сезона 2021 года, чтобы понаблюдать за противостоянием уже не двух, а сразу четырех разных марок в категории Rally2…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*