Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Ford раскрыл технические характеристики Ford Fiesta Rally3
15 ноябрь 2020, 11:05

Спортивная команда M-Sport обнародо­вала первое видео спорткара, который называет «первым в мире автомо­билем категории Rally3» и «входным билетом в мир полно­приводных машин». Боевая Fiesta, подготов­ленная для нового класса сорев­нований, оценена в 99 999 евро (118 тысяч долларов), приём заказов откроется 16 ноября.

  • Спорткар получил полутора­литровый турбо­мотор, развива­ющий 215 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Работает двигатель в паре с пяти­ступен­чатой сек­венталь­ной коробкой и системой полного привода, что позволяет трёх­дверному хэтчу ускоряться до 100 км/ч за 5 секунд. Макси­мальная скорость болида — 185 км/ч.

  • В подвеске раллийной машины применя­ются спортивные амортиза­торы с трёх­ступен­чатой регулировкой. Ford Fiesta Rally3 укомп­лектуют 17-дюймо­выми колёсными дисками для асфальта и 15-дюймо­выми — для гравийной резины.

  • Собирать спорткар планируется на мощностях польского подразде­ления M-Sport в Кракове. Поставки начнутся после того, как Fiesta Rally3 пройдёт омологацию в FIA. По плану разра­ботчиков, это произойдёт 1 марта следующего года.

  • Создан болид для новой категории раллий­ных первенств под эгидой FIA, которая пред­ставляет собой более доступный, чем прежде, класс полно­приводных машин. На соревно­ваниях разного уровня, включая европей­ский чемпионат, этот класс должен появиться в сезоне следующего года.

  • В России тем временем построили Lada Granta для участия в абсолютной категории националь­ного раллийного первенства. Питерская команда MR-Motorsport рассек­ретила собственную разра­ботку с 340-сильным мотором Subaru, оценённую примерно в 7,5 миллиона рублей.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*