Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

После ралли во Франции Ожье снова “на коне”
30 ноябрь 2010, 08:36

Себастьян Ожье на ралли Франции 2010Себастьян Ожье на ралли Франции 2010

Себастьен Ожье (Sebastien Ogier) уверен, что пятое место в общем зачете Ралли дю Вар во Франции – верный признак возвращения его прежней формы. Напомним, на этапах WRC во Франции, Испании и Великобритании гонщик показал себя не лучшим образом. Само Ралли проходило в этот уик-энд. Ожье пилотировал новенький Citroen DS3 R3.


Руководство Citroen привлекло ряд пилотов с громкими именам для того, чтобы закончить работу над новой машиной. DS3 также пилотировали Крис Мик (Kris Meeke) и Стефан Сарразен (Stephane Sarrazin).
В конце второго Ожье занимал седьмое место в Ралли дю Вар, которое по совместительству является финалом французского чемпионата по ралли. Но последний рывок позволил ему занять пятую строчку. Он был на три минуты медленнее звезды F-1 Роберта Кубицы (Robert Kubica), который пилотировал Renault Clio S1600.

"Надеюсь, мы сделали хороший вклад в развитие этой машины", сказал Ожье, который учувствует в Ралли дю Вар в первый раз. "Трасса была не из легких, но DS3 R3 показал себя просто замечательно, особенно на мокрой дороге в воскресенье."

К началу следующего года новая машина будет доступна всем желающим. Это совпадает с решением руководства World Rally Championship со следующего года допустить к участию в гонках неполноприводные машины.

"Победа в группе R является большой наградой за наши усилия", добавил Ожье. "Я уверен, что это только начало. Что касается машины, то она довольно непростая: я считаю, что DS3 это нечто среднее между С2 и С4 World Rally Car ".

Победителем Ралли дю Вар стал пилот Peugeot 307 WRC Седрик Роберт (Cedric Robert), второе место досталось Брайану Буффье (Bryan Bouffier), который был за рулем Peugeot 207 S2000. Эта победа позволила Буффье получить титул чемпиона Франции. Стефан Сарразен (Stephane Sarrazin) был третьим, опередив Кубицу.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*