Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Дюваль мечтает вернутся в WRC
26 ноябрь 2010, 16:06

Франсуа ДювальФрансуа Дюваль

Малкольм Уилсон мечтает о том, что Дюваль вернется в WRC в будущем, но в настоящее время это вряд ли возможно ввиду отсутствия должной финансовой поддержки. Дюваль, появление которого в чемпионате в текущем сезоне отмечено инцидентом с аварией, в результате которой его штурман Денис Гирадет получил переломы ребер, сказал, что с удовольствием вернется в команду Ford с благословления M-Sport, но при этом добавил, что это возможно только если найдутся спонсоры.

 

«Я хотел бы в дальнейшем выступать за команду Ford, но это очень трудно, - отметил Дюваль, - многие гонщики сидят дома попросту потому, что у них нет денег, и это очень плохо. Я хотел бы принимать участие в чемпионате WRC, но в настоящий момент это очень трудно. Этот год – очень плохой в финансовом плане и в плане возможностей, но если в следующем году и в 2012 году на World Rally Championship придет большее количество автопроизводителей, то положение дел будет лучше. Я знаю, что новые автомобили для участников WRC очень хороши, поэтому я хотел бы остаться в чемпионате»

 

Ранее в этом месяце Дюваль, бельгиец по происхождению, отметил свой 30-летний юбилей. За свою карьеру гонщика он добился победы на Ралли Австралии-2005 на автомобиле Citroen Xsara WRC. На его счету – два года работы под крылом команды Ford в качестве гонщика. Команда «Синего овала» предложила ему подписать многолетний контракт, Дюваль предпочел Citroen на последующие двенадцать месяцев.

 

После того, как гонщик оставил Citroen, он прикладывает все усилия, чтобы выступать в гонках регулярно, чтобы остаться «конкурентоспособным» гонщиком. На его счету –выступления на Ралли Германии-2007 за рулем автомобиля Racing Citroen Xsara, а также под флагами Ford на ралли Франции и Германии в 2008 году. Помимо этого, он попробовал себя на кольцевых гонках и кроссовых раллийных гонках, причем довольно успешно.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*