Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

природа против ралли
7 октябрь 2020, 21:46

За последние полгода все уже настолько успели привыкнуть к тому, что пандемия коронавируса полностью изменила автоспортивную жизнь (списки отмененных соревнований и серий на всех уровнях превратились в километровые «простыни»), что даже забыли о других возможных помехах… Но вмешаться может еще и природа – в январе-феврале все уже увидели, как аномально теплая зима может «похоронить» немалую часть сезона. Сейчас мы получили еще одно подобное «напоминание» из Италии и Франции – сильные ливни и наводнения в альпийских регионах ударили не только по местным жителям и инфраструктуре, но еще и по некоторым раллийным соревнованиям. Во-первых, пострадала часть здешних дорог, на которых планировали провести соревнования – восстановить их в течение пары дне невозможно. Во-вторых, режим чрезвычайной ситуации в пострадавших регионах делает проведение соревнований маловероятным – обычно все силы (от спасательных служб до медиков и добровольцев) брошены на борьбу со стихией и ликвидацию последствий.

 
По одному такому удару получили сразу два национальных чемпионата. На прошлой неделе организаторы вынуждены были в последний момент отменить этап чемпионата Италии, известное Rallye Sanremo… Какие-то попытки сохранить гонку были – сначала решили ограничиться отменой шейкауна в пятницу (по причине плохой погоды). Но в субботу утром пришлось признать, что ситуация ухудшилась – часть местных дорог, выделенных под допы, была повреждена стихией. Вчера же подобная участь постигла раунд асфальтового чемпионата Франции, популярное Rallye d’Antibes – Côte d’Azur (носит неофициальный титул «летнего Монте-Карло»), которое было запланировано на 17-18 октября. Организаторы приняли решение, что в подобных условиях (зона стихийного бедствия в регионе, разрушение местной инфраструктуры, угрозы оползней) проведение раллийных соревнований не представляется возможным. Таким образом, календари чемпионатов Италии и Франции потеряли еще по одному этапу, а международная серия TER лишилась финального раунда в Антибе (который составил компанию ралли в Швейцарии и Бельгии, отмененным из-за коронавируса).




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*