Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Календарная «лихорадка» в ERC и WRC
21 сентябрь 2020, 13:49

В этом году почти любой раллийный календарь успевает устареть буквально через несколько дней после его очередного «обновления». Только успели привыкнуть к тому, что гравийное островное Azores Rallye заменили на асфальтовое «континентальное» Rally Fafe Montelongo, как вскоре появилась очередная новость – финал ERC запланирован в Бельгии, когда 12-13 декабря состоится Herock Spa Rally… Получается, что Бельгия в этом году может закрыть сезон как в WRC, так и в ERC (разумеется, при условии, что вторая волна пандемии коронавируса в этой стране скоро пойдет на спад). Тогда же стало известно, что из календаря ERC выпадает Cyprus Rally – правда, организаторы не отказываются от его проведения (как это было в Чехии и Польше), а ограничатся статусом этапа чемпионата Ближнего Востока… Такое впечатление, что это результат какой-то договоренности между промоутером ERC и организаторами Cyprus Rally – например, Кипр отказывается от этапа ERC в 2020 году (и по своим причинам, и для упрощения логистики участников, которым пришлось бы как-то за полторы недели перебраться из Фафи в Никосию), а взамен ему гарантируют место в ERC-2021.


С календарем WRC-2020 тоже не все так просто – если итальянцы настроены весьма решительно и намерены провести свой раунд на Сардинии 8-11 октября, то позиции бельгийского Ypres Rally не столь надежны… Тем более, угроза второй волны COVID-19 в Европе уже успела спровоцировать ряд отмен и переносов ряда ралли в сентябре-октябре. Поэтому неделю назад закружились слухи о финале в декабре на знаменитом Autodromo Nazionale di Monza – то есть о присвоении статуса этапа WRC популярному Monza Rally Show. Во-первых, этот ход мог бы «растянуть» календарь WRC до восьми этапов – при условии, что состоится раунд в Бельгии. Во-вторых, даже в худшем случае (вынужденная отмена Ypres Rally) Монца могла бы обеспечить семь этапов по итогам сезона… Но каким может быть формат такого раунда WRC? В принципе, «накрутить» 220-230 км допов не слишком трудно (в последние годы Monza Rally Show насчитывала минимум 150 км СУ), но стоит ли превращать этап WRC в сплошную «карусельную» гонку на автодроме? Или все-таки удастся задействовать дополнительно 100-150 км боевой дистанции на обычных асфальтовых дорогах в окрестностях Милана?




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*