Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Коронавирус продолжает кроить раллийный календарь
24 август 2020, 16:04

Календари двух основных международных раллийных серий, FIA WRC и FIA ERC, продолжает «лихорадить» и сообщения об очередных изменениях сейчас появляются почти каждую неделю. Совсем недавно пришлось принять тот невеселый факт, что Япония вылетела из календаря мирового первенства, а ее место в те же даты займет бельгийское Ypres Rally. Сейчас все чаще возникают слухи о возможной отмене октябрьского ADAC Rallye Deutschland – даже несмотря на то, что организаторы готовы радикально сократить дистанцию и почти весь маршрут сосредоточить на трассах военного полигона в Баумхольдере (без традиционных спецучастков над Мозелем)… Помимо угрозы второй волны пандемии коронавируса, которая может накрыть Германию, присутствует также экономический фактор – немецкий этап планируют провести в формате «При пустых трибунах» (без зрителей), что означает потерю такой серьезной статьи доходов, как продажа билетов. И не факт, что организаторы ADAC Rallye Deutschland найдут средства, чтобы закрыть такую «дыру» в бюджете.

 
В похожей ситуации оказался не только чемпионат мира – сегодня серьезный удар получил также ERC, когда появилось сообщение об отмене третьего раунда первенства, португальского Azores Rallye (17-19 сентября). Причина подобного решения практически стандартная – организаторы не имеют возможности провести свое соревнование с соблюдением всех установленных ограничений (в первую очередь, обеспечить отсутствие зрителей на трассе). Печально, но факт – ралли на Азорах уже составило компанию Польше и Чехии… Таким образом, сейчас календарь ERC-2020 сократился до пяти этапов – и то при условии, что ничто не помешает проведению оставшихся соревнований на Кипре, в Венгрии и на Канарах. Однако сохраняется небольшой шанс на сохранение шести раундов в ERC – в том случае, если португальцам действительно удастся заменить Азоры «континентальным» Rally Fafe Montelongo (асфальтовое ралли в Фафи, запланированное на 1-3 октября). Вероятность подобной стремительной «рокировки» совсем невелика, но пока еще сохраняется…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*