Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Pirelli провела первую сессию тестов шин к чемпионату мира по ралли
17 июль 2020, 09:41

омпания Pirelli провела на Сардинии двухдневные испытания шин к чемпионату мира по ралли 2021 года. Первый день программы был посвящен тестам на гравии, второй – на асфальте. 

 

Пилотом тестового автомобиля Citroen C3 WRC выступил норвежец Андреас Миккельсен (Andreas Mikkelsen) в паре со штурманом Андерсом Джагером (Anders Jaeger). Бывший пилот Volkswagen, Citroen и Hyundai возглавит разработку шин для чемпионата мира по ралли с 2021 по 2024 года: Pirelli Scorpion последнего поколения для гравия и шин P Zero для асфальтовых гонок. 

Хотя программа испытаний была сорвана из-за пандемии Covid-19, Pirelli придерживается курса по поставке новых шин для чемпионата следующего года, который начнется со всемирно известного ралли Монте-Карло с 18 по 24 января. 

Руководит программой испытаний менеджер Pirelli по ралли Теренцио Тестони (Terenzio Testoni). Он возглавил команду специалистов на Сардинии, занимающуюся разработкой шин, при поддержке группы экспертов в научно-исследовательском центре Pirelli в Милане. 

Целью Pirelli на первых испытаниях стал сбор данных в исходных условиях и оценка того, как повышенная мощность и прижимная сила новейших автомобилей мировой раллийной серии влияют на износ, производительность и качество шин. 

 

«Это будет иметь особое значение, когда дело дойдет до гравия. На чемпионате мира около 80% соревнований проходят на этом покрытии. К счастью, гравийные дороги, которые мы тестируем и которые ранее использовались на ралли Италии, являются одними из самых требовательных гравийных этапов в мире», - говорит Теренцио Тестони, менеджер раллийной программы Pirelli. 

Сильная жара, превышающая 30 °C, добавила проблем. Выбор прошлых этапов чемпионата мира не случаен. Это своего рода точка отсчёта, команда возвращается к этим этапам позже в процессе работы по программе развития. 

«Для измерения нашего прогресса важна методичная работа. Мы начинаем с испытанной и надежной шины, а затем запускаем серию прототипов, чтобы увидеть, где мы можем добавить производительность и долговечность. Эта задача особенно сложна, когда речь идет о ралли, так как в отличие от автодрома, дорога и условия сцепления постоянно меняются. Но мы вернемся к этим дорогам в будущем, чтобы увидеть, как изменения, которые мы вносим в прототипы шин, улучшают их производительность», - добавляет Тестони. 

Тест-команда Pirelli стремилась преодолевать около 200 километров в день, что сравнимо по километражу с комфортной дистанцией одного дня гонок чемпионата мира. После двухдневных испытаний на Сардинии инженеры Pirelli проанализируют полученные данные, прежде чем программа получит свое продолжение в следующем месяце. 

Гонки – это катализатор для новых разработок, которые напрямую влияют на качество, контроль и безопасность вождения. История итальянской компании в мировом чемпионате начинается с первого сезона в 1973 году. За это время компания Pirelli успела продемонстрировать яркие достижения в паре с самыми успешными командами и пилотами.  




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*