Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Церемония открытия и закрытия ралли Эстонии 2020 пройдет в национальном музее
14 июль 2020, 21:36

 

Местом официальной церемонии открытия и закрытия этапа Чемпионата мира по авторалли, который пройдет в Южной Эстонии осенью, станет Эстонский национальный музей, расположенный в Тарту. Сам музей при этом как минимум на пять дней будет закрыт для посетителей.

Организаторы соревнований Ралли Эстония предложили закрыть Эстонский национальный музей на десять дней, на период проведения этапа чемпионата мира. Главным аргументом в пользу такого решения организаторы назвали риск распространения коронавируса.

"К сожалению, мы все еще вынуждены считаться с тем, что в странах Европы по-прежнему происходят вспышки вируса. Поэтому, мы должны убедиться, что весь музей, его работники, а также автогонщики в безопасности. Это и диктует условия ограничений", - пояснил "Актуальной камере" руководитель Ралли Эстонии Сильвер Кютт.

Стоит отметить, что после вынужденного закрытия во время эпидемии коронавируса экономическое положение Эстонского национального музея так и не улучшилось, и закрытие музея на 10 дней в период прибытия большого количества туристов также не способствует его восстановлению. Директор Эстонского национального музея отметил, что в случае проведения таких крупных мероприятий всегда стоит искать компромиссы. Поэтому, после сегодняшних переговоров, в которых приняли участие организаторы ралли и руководство музея, количество нерабочих дней, сократилось с десяти до пяти.

"Правила устанавливаются международной организацией и о них нам еще предстоит узнать. Очевидно, они будут жесткими, но мы попробуем найти решение в рамках этих правил. Если позже выяснится, что здесь вспыхнул новый очаг заражения или была небольшая вспышка вируса, то долгое время никто не рискнет и не захочет сюда приходить", - сказал директор Эстонского национального музея Алар Карис.

Исходя из нынешних договоренностей, приехавшие на ралли туристы могут познакомиться с экспозициями музея только до или после проведения соревнований. Руководство Ралли Эстония, в свою очередь, позаботится о том, что бы команды и организаторы чемпионата посетили музей.

"Для них мы забронировали отдельные экскурсии. Мы еще не договорились, когда именно они пройдут, но безусловно, мы хотим познакомить с эстонской культурой все эти полторы тысячи человек участников ралли", - сказал Кютт.

Директор музея добавил, что совместно с организаторами авторалли постараются организовать выставку посвященную тематике предстоящего соревнования.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*