Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Раллийная волна в мире (ВИДЕО)
10 июль 2020, 09:09

После трех месяцев почти полного затишья в ралли, вызванного пандемией коронавируса и введением режима жесткого карантина, поток раллийных новостей начал стремительно возрастать – ведь в прошлые выходные состоялось не менее десятка различных соревнований во всем мире… И пусть даже большинство этих гонок носили статус небольших региональных ралли, все равно есть бесспорный факт – автоспорт начал оживать… Особенно интересно наблюдать за событиями в Италии, которая была наглухо закрыта для ралли еще с конца февраля – в прошлые выходные наконец состоялось первое за четыре месяца соревнование на Апеннинах, Rally Internazionale del Casentino (этап национальной серии IRCup). Несмотря на то, что ралли в Биббьене проходило в «закрытом» режиме, то есть без допуска зрителей к трассе, состав участников был солидным – сотня экипажей, из них четверть на технике R5! Победу праздновал Андреа Круньола, прошлогодний вице-чемпион Италии – для него этот старт стал тренировкой перед грядущим выступлением в Риме на этапе ERC.

 

И если ралли в Южной Европе (Италия, Испания, Португалия) только запустили процесс выхода из карантина, то в Восточной Европе события набрали полный ход. В Венгрии состоялось Bakonya Rallye, очередной раунд серии Rally3, которое стало последней тренировкой перед Salgó Rallye (18-19 июля) – совместным этапом чемпионатов Венгрии и Словакии. Здесь победу отпраздновал поляк Гжегош Гжиб на Skoda Fabia Rally2 evo. У словаков была своя отдельная тренировка, для чего они арендовали полигон Tatra в чешском Копршивнице – за победу в MRC Kopřivnice воевали Мартин Кочи и Ярослав Мелихарек. Быстрейшим был Мелихарек, который выиграл пять допов из шести, но он поймал 10 секунд штрафа, и победа сразу же ушла к Кочи… В странах Балтии тоже хватало событий. В Латвии состоялось Minirallijs Rauna, где Марис Нейкшанс на Ford Fiesta NRC тоже отдал победу своему сопернику, Калвису Блумсу на Mitsubishi Lancer Evo VI, из-за 10 секунд штрафа. В Литве же произошли сразу два события – в Каунасе прошло Rally Kaunas, второй этап чемпионата Литвы по мини-ралли, а в Утене состоялась большая тренировочная сессия Rally test Utena-Tauragnai 2020.

 

Кроме того, выяснилось, что раллийная жизнь начала постепенно разворачиваться и в других частях света. В Австралии и Новой Зеландии одновременно состоялись два крупных региональных соревнования, которые по своему масштабу почти ничем не уступали этапам местных национальных чемпионатов. Австралийское AMH Automotive Group Rally of the Bay насчитывало почти 140 км допов, причем в маршруте можно было увидеть спецучастки длиной 26,02 км и 44,57 км. Здесь победный дубль сделали экипажи братьев Харри и Льюиса Бэйтсов, которые стартовали на Toyota Yaris AP4. Новозеландское асфальтовое Targa Hawkes Bay хоть и не могло похвалиться громкими именами среди участников, зато его маршрут производил впечатление – десять спецучастков и почти 270 км боевой дистанции! Невольно возник вопрос – а не поторопились ли в Новой Зеландии с отменой национального раллийного чемпионата? Но больше всего удивила новость из Мексики, которую сейчас накрыло волной пандемии коронавируса. В прошлые выходные состоялось Rally La Congoja RAC (этап регионального чемпионата Западной Мексики), которое легко выиграл Рикардо Тривиньо…

Rally Internazionale del Casentino (Италия)
1. Круньола/Ометто (I, Citroen C3 R5) 53.18,8
2. Де Томмазо/Бернарди (I, Skoda Fabia Rally2 evo) +21,1
3. Андольфи/Аскалоне (I, Skoda Fabia R5) +40,4
4. Авбель/Андрейка (SLO, Skoda Fabia R5) +44,9
5. Порро/Карньелутти (I, Ford Fiesta RS WRC) +1.15,1

Bakonya Rallye (Венгрия)
1. Гжиб/Порадзиш (PL, Skoda Fabia Rally2 evo) 22.12,6
2. Осват/Папп (H, Skoda Fabia Rally2 evo) +29,9
3. Кишш-ст./Кишш-мл. (H, VW Polo GTI R5) +31,8

MRC Kopřivnice (Чехия/Словакия)
1. Кочи/Ференц (SK, Skoda Fabia Rally2 evo) 20.22,7
2. Мелихарек/Туречек (SK/CZ, VW Polo GTI R5) +0,8
3. Гануш/Навратил (SK/CZ, Hyundai i20 R5) +18,3

Minirallijs Rauna 2020 (Латвия)
1. Блумс/Липстокс (LV, Mitsubishi Lancer Evo VI) 14.37,4
2. Нейкшанс М./Йессе (LV, Ford Fiesta NRC) +3,2
3. Кауцис/Беркис (LV, Subaru Impreza) +21,0

AMH Automotive Group Rally of the Bay (Австралия)
1. Бэйтс Х./МакКарти (AUS, Toyota Yaris AP4) 1:08.53,7
2. Бэйтс Л./МакЛафлин (AUS, Toyota Yaris AP4) +1.20,9
3. Уиндус/Бркич (AUS, Subaru Impreza WRX STI N12) +2.10,2

Targa Hawkes Bay (Новая Зеландия)
1. Хоппер/Гауди (NZ, Subaru Impreza) 1:57.35,1
2. Кноф/Корбин (NZ, Subaru Impreza) +3.06,9
3. Херберт/Паркер (NZ, Mitsubishi Lancer Evo X) +3.58,9

Rally La Congoja RAC (Мексика)
1. Тривиньо/Берналь (MEX, Skoda Fabia Rally2 evo) 34.08,0
2. Рамирес К./Рамирес Р. (MEX, Studebaker Champion) +2.41,6
3. Савалета/Перес (MEX, Skoda Fabia R5) +3.42,5




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*