Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Приход новой раллийной маркировки
6 июль 2020, 18:39

Сейчас идет процесс реформы системы классов раллийной техники, которая должна окончательно вступить в силу с 2022 года – привычные обозначения вроде WRC, R5, R2 будут вытеснены индексами Rally1 (нынешние WRC), Rally2 (R5) и т.д. Ряд автопроизводителей уже начал маркировать свою раллийную технику по-новому. M-Sport еще в марте представил новый Ford Fiesta Rally4, причем не стал переименовывать текущую версию Ford Fiesta R2T19, а доработал ее в соответствии с требованиями технического регламента Rally4 – основные характеристики автомобиля (мощность, крутящий момент) повысились. Почти тем же путем пошли в Peugeot Sport, где сначала создавали технику под индексом Peugeot 208 R2T, но осенью 2019 года скорректировали проект – он получил обозначение Peugeot 208 Rally4. При этом оба автомобиля уже получили международную омологацию и недавно дебютировали в ралли – несколько Ford Fiesta Rally4 стартовали в Чехии, Венгрии, Польше, Эстонии. А в начале июля в Португалии состоялась официальная премьера Peugeot 208 Rally4…

 
Если в моноприводном дивизионе Rally4-R2 особых проблем с внедрением новой техники не возникло (как минимум потому, что эта категория держится в основном на двух марках, Ford и Peugeot, которые быстро и успешно отреагировали на «классовые» нововведения FIA), то с классом R5 ситуация иная. Все-таки в этой нише сейчас присутствуют минимум пять основных игроков – Citroen, Ford, Hyundai, Skoda и Volkswagen… Сразу возникает вопрос – они будут в ближайшее время представлять новое поколение техники на основе R5 или просто переименуют нынешние версии в Rally2? Как раз второй вариант выбрала Skoda Motorsport, которая еще зимой начала обозначать свои Skoda Fabia R5 evo как Skoda Fabia Rally2 evo. И если в январе-марте во многих протоколах использовали индекс R5 evo, то сейчас, когда автоспорт начал выходить из карантина и возобновились раллийные соревнования в Европе – везде уже появилась маркировка Skoda Fabia Rally2 evo. Интересно, у M-Sport пока нет планов переименовать новые Ford Fiesta R5 MkII в Ford Fiesta Rally2 MkII?




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*