Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

WRC: Впервые в истории отменено ралли Финляндии, Новая зеландия под угрозой срыва
3 июнь 2020, 19:46

Еще несколько дней назад казалось, что ситуация в чемпионате мира немного стабилизировалась и нынешний сезон удастся возобновить в начале августа, когда должно было состояться Neste Oil Rally Finland (в крайнем случае, финское ралли могли попробовать передвинуть на начало сентября). Но сегодня сразу два интернет-издания, Rallye Magazin и DirtFish, внезапно выдали неприятную новость – как сообщают их источники, уже принято решение об отмене Neste Oil Rally Finland и Rally New Zealand! По поводу новозеландского этапа WRC почти ни у кого не было иллюзий – правительство наглухо и надолго закрыло границы страны (до тех пор, пока в мире стабилизируется ситуация с пандемией коронавируса), серьезные проблемы с логистикой для всех иностранных участников (транспортное сообщение в последние месяцы существенно сократилось)… А вот «вылет» финского ралли станет самым сильным ударом по раллийному чемпионату мира – если даже более-менее «благополучная» Финляндия выходит из игры, то что уж говорить о Турции, Германии или Уэльсе?

 
Причин для возможной отмены Neste Oil Rally Finland минимум две. Во-первых, как показала недавняя очередная вспышка заболеваний в мире, невозможно спрогнозировать, что будет ждать весь мир через два месяца. То есть вероятность отмены финского этапа WRC в последний момент слишком высока… Во-вторых, даже если в Финляндии эпидемиологическая обстановка будет относительно безопасной (то есть если финское правительство не ужесточит режим ограничений), все равно возникает вопрос – как обеспечить безопасный въезд и пребывание в стране иностранным участникам Neste Oil Rally Finland? Можно уже сейчас попробовать оценить последствия отмены финского раунда WRC. Прежде всего, это большой удар по чемпионату мира – вероятность отмены всего сезона резко возрастает… Кроме того, «рикошетом» достанется также эстонцам – ведь у них планируется проведение Rally DirtFish (24-25 июля или 7-8 августа), которое должно было заменить скандально отмененное Rally Estonia. Все-таки это соревнование в первую очередь позиционировалось как ключевой этап подготовки к Neste Oil Rally Finland и возобновлению большого раллийного сезона…




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*