Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Эстония проведет ралли с участием гонщиков WRC
19 май 2020, 10:55

Эстония постепенно выходит из режима самоизоляция, поэтому эстонский союз автоспорта планирует в июле организовать масштабную раллийную гонку с привлечением звезд WRC.

Штаб квартиры гонки будет базироваться в городе Отепя, который распологается недалеко от Тарту. Впрочем, соревнование будет адаптировано к новым эпидемиологическим условиям.

«Эстонский союз автоспорта планирует организовать высококлассную раллийную гонку в новом формате на легендарных дорогах в окрестностях города Отепя, - рассказал представитель эстонского союза автоспорта изданию dirtfish. - Обязательным условием проведения гонки будет соблюдение всех действующих правил и ограничений, а также открытие эстонской границы для иностранцев.

В этом году в Эстонии не состоялось большинство из запланированных автоспортивных событий. В таких сложных обстоятельствах Эстонский союз автоспорта ищет любую возможность начать соревнования как можно скорее.   

Автоспорт очень важен для эстонцев. Подтверждением этому является то, что действующие чемпионы мира по ралли Отт Тянак и Мартин Ярвеоя привлекают большой интерес со стороны СМИ в последние годы».

Сам Отт Тянак хранит молчание относительно возможности своего участия в июльской гонке, однако организаторы соревнования серьёзно нацелены привлечь Тянака и его коллег к участию в гонке.

«Сейчас мы очень плотно работаем над тем, чтобы провести все на высшем уровне и привлечь лучших гонщиков WRC” - продолжил представитель эстонского союза автоспорта.

«Мы внимательно следим за развитием событий в плане распространения эпидемии и изменения международного автоспортивного календаря, чтобы найти оптимальную дату для гонки и привлечь лучших раллийных гонщиков мира».

На данный момент предполагается, что гонка пройдёт с 24 по 25 июля. Резервной датой является 7-8 августа. Напомним, что организаторы WRC подтвердили отмену ралли Италии и Кении, поэтому участникам мирового первенства вполне интересно будет провести в июле гонку в рамках подготовки к ралли Финляндии, которое намечено на 6-9 августа.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*