Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Райкконен рассматривает предложения в WRC
13 октябрь 2010, 20:59

Кими Райкконен о планах на будущееКими Райкконен о планах на будущее

Кими Райкконнен (Kimi Raikkonen), пилот команды Citroen Junior Team признал, что не планирует выступать за команду Renault Formula 1 в следующем сезоне – однако, этот шаг вовсе не означает, что он окончательно уйдет в ралли.

С тех пор, как бывший чемпион мира Формулы 1 заключил контракт на свой первый сезон в WRC, были предположения, что он вернется на трассу.  Райкконен не заявлял публично, что останется в WRC на следующий год, однако его близкие люди уверены, что второй сезон пройдет на высшем уровне.

Во время интервью с финской газетой, Райкконен высказал следующее: «Я очень разочарован тем, каким образом они использовали мое имя в своих рекламных целях. Я никогда всерьез не задумывался подписывать контракт с Renault и могу вас заверить, что я не буду выступать в этой команде в следующем сезоне».

Соглашение Райкконена с Red Bull на следующий сезон все еще ждет подписания, однако руководитель Citroen Racing Оливье Кеснель (Olivier Quesnel) остается непреклонным; французская компания хочет сохранить гонщика на следующий год. Однако место финна должно быть профинансировано.

Известно, что команды  Monster Ford World Rally Team и Prodrive’s fledgling Mini WRC team вступали в переговоры с чемпионом формулы 1 2007 года, однако никаких конкретных договоренностей пока нет.

Райкконен перенес напряженный первый сезон в Мировом чемпионате по ралли. Он закончил 7 из 10 гонок, в которых принимал участие, но три раза он просто набирал очки. Его лучшие результаты были в Турции, тогда его С4 WRC пришел пятым. Он потерпел неудачу в последних двух гонках и сейчас находится на 10ой позиции.

Когда Райкконена спросили о следующем сезоне, он сказал, что «возможно останется в ралли».




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

  1. Ha1vdan | 20 октябрь 2010, 14:45
    Конечно, ралли же интереснее, я его понимаю. Удачи, Кими.

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*