Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Рис пытается извлечь позитив из неудачи Сольберга
13 сентябрь 2010, 22:44

Петтер Сольберг анализирует неудачу на ралли ЯпонииПеттер Сольберг анализирует неудачу на ралли Японии

 

Менеджер команды Петтера Сольберга Кен Рис не собирается отчаиваться, несмотря на сломанную поперечную тягу подвески, из-за которой, вероятно, его пилот не смог одержать победу на Ралли Японии.

Сольберг ехал впереди на третий день, однако потерял дорогие секунды, налетев на камень на втором тесте в воскресенье.

Этот инцидент так сильно повредил его Citroen C4 WRC, что чемпион мира 2003 года думал, что ему придется и вовсе выйти из игры.

«Удивительно, что Петтер вообще добрался до финиша, да еще в тройке лидеров, учитывая, в каких условиях он ехал, - говорит Рис. – Лидируя два дня, тяжело поверить, что мы пришли вторыми, особенно, учитывая, сколько сил вложила команда в это ралли. Но на последних участках во всем виновата проблема с автомобилем».

Рис признал, что проблемы с финансированием могли сделать свой вклад в неудачу его пилота, так как их команда не смогла позволить себе качественные запчасти.

«Если бы в субботу вечером мы поменяли некоторые части в машине на новые, этого можно было бы избежать, - сказал Рис. – Вместо этого нам пришлось взять старый запчасти, проверить их и снова поставить их на автомобиль. У нас ограниченный бюджет, так что для нас важно добиться цели с тем, что есть. У нас в команде 10 человек, и финишировать в тройке лидеров, когда мы сами лидировали так долго, - это настоящее достижение».

Рис также отметил, что его радует тот факт, что Сольберг максимально приблизился к Яри-Матти Латвала в сражении за третье место в общем зачете. Теперь между двумя пилотами разница всего в 16 очков.

«Наша цель – занять третье место в чемпионате, и на Ралли Японии мы отняли у Яри-Матти несколько очков, так что мы довольны собой», - сказал Рис.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:moond
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*