Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Испанский этап WRC может быть отменен из-за беспорядков в Каталонии
18 октябрь 2019, 16:38

Предпоследний этап чемпионата мира по ралли сезона 2020 года может быть отменен из-за массовых беспорядков в Каталонии, - сообщает португальское издание журнала Autosport.

 

На этой неделе с новой силой вспыхнули беспорядки в столице Каталонии – Барселоне. Этой ночью город в буквальном смысле горел. Разъяренные демонстранты поджигали мусорные контейнеры, покрышки. Более смелые протестанты шли на прямое столкновение с полицией и кидали петарды в представителей правопорядка.

Акции протеста в Барселоне начались в понедельник после того как верховный суд приговорил лидеров каталонских сепаратистов, которые требовали отделения Каталонии от Испании, к тюремному заключению сроком от 9 до 13 лет.

В связи с нестабильной обстановкой в Барселоне руководство главной футбольной лиги Испании предложило клубам «Барселона» и «Реал» перенести матч, который должен состояться 26 октября в каталонской столице.

Эти беспорядки уже создали проблемы для участников ралли, которые начали прибывать в Каталонию как раз во время беспорядков. В самую волную протеста попал штурман Элфина Эванса - Скотт Мартин.

Мартин: "Приземлились в аэропорту, когда здесь происходили беспорядки. Долго пытались выбраться оттуда. Было довольно страшновато. Зато некоторые из моих видео были использованы телеканалом BBC". 

В свою очередь автомобильный клуб Испании плотно работает с властями страны, чтобы сделать проведение испанского этапа WRC возможным. Тем более что центр протеста проходит в Барселоне, а основная часть ралли проходит за его пределами. Сервис-парк гонки располагается в г. Салоу. Спортивный директор ралли Каталунья Аман Барфулл заверил всех, что нет причин для беспокойства.

Барфулл:"Мы работаем в штатном режиме. Нет причин для беспокойства." 

Если ралли Каталунья не состоится, то это сильно увеличивает шансы Отта Тянака на завоевание первого чемпионского титула. В этом случае эстонцу будет достаточно заработать два очка на заключительном этапе сезона в Австралии.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*