Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Видео: Эстонец Отт Тянк признал, что победа на ралли Уэльса 2019 далась ему очень нелегко
7 октябрь 2019, 16:00

Сегодня эстонец Отт Тянак (Toyota Yaris WRC) сделал еще один шаг к своему первому чемпионскому титулу WRC. Поначалу казалось, что победа на ралли Уэльса 2019 уйдет в руки местных гонщиков, но в пятницу Отт доказал всем, что является лучшим на данный момент и к концу дня захватил лидерство в гонке.

 Оставшуюся часть дистанции Тянак постоянно отбивался от атак своих главных соперников Тьерри Невилля (Hyundai i20 WRC) и Себастьяна Ожье (Citroen C3 WRC). В итоге, эстонцу удалось успешно довести дело до победного конца. На финише он признал, что это была архи сложная гонка.  

Тянак: «Это была длинная сложная гонка, в которой мы были постоянно под прессингом соперников. Разрывы между нами не превышали 10-ти секунд, поэтому должен признать, что каждый спецучасток я ехал на пределе возможного. Это было очень сложно, но сейчас я чувствую облегчение. Впереди еще две гонки, где может случиться все что угодно, поэтому нам нужно продолжить ехать в том же духе».

Перед финальным спецучастком дня Тянак был перед серьезной дилеммой: осторожно доехать до финиша или атаковать на пределе в надежде набрать очки на  Power Stage? В итоге, Отт решил рискнуть и проехал Power Stage на пределе своих возможностей, заставив сильно понервничать руководителя своей команды Томми Мякинен. После гонки Мякинен еще раз отметил, что Отт Тянак является лучшим гонщиком WRC современности.

«Теперь я знаю, что такое не дышать 4 минуты!  - признался Мякинен. - Это было очень захватывающее и потрясающее выступление. Отт явно сильнейший на сегодняшний день. Думаю, что в оставшихся гонках сезона нам нужно ехать на максимуме и сконцентрироваться на том, чтобы как можно лучше выполнить свою работу».
 



Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:Дмитрий Лунин
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*