Логин: Пароль:

Ралли Сафари 2024 (WRC)


28 марта - 31 марта 2024 года
ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ
расписание
список участников

БУДЬ В КУРСЕ, ДОБАВЛЯЙСЯ В ВК

Авторизация

Логин:
Пароль:



Видео трансляция ралли Швеции 2024 (WRC)

подробнее здесь

Долгожданный рекорд Паддона
27 сентябрь 2019, 13:38

 

Несмотря на то, что в этом году Хэйден Паддон еще ни разу не стартовал на этапах WRC, новозеландец все равно регулярно напоминает о себе тем или иным образом – то выступает в ралли-кроссе, то на прототипе Hyundai i20 AP4 (подготовленном в собственной команде) выиграет FIA Pacific Cup, то объявит о работах над проектом раллийного электромобиля… Сейчас Паддон отличился вновь – в эффектном стиле выиграл Ashley Forest Rallysprint, одну из самых своеобразных гонок Новой Зеландии. Как известно, соревнования полностью проходят на коротком лесном допе длиной 1,7 км – сначала экипажи проводят квалификацию (четыре заезда), по итогам которой Топ-32 начинают игру на выбывание (после каждого заезда половина участников выходит из игры) до тех пор, пока два лучших пилота не выяснят между собой, кто станет победителем Ashley Forest Rallysprint. Отдельное событие – это охота на абсолютный рекорд трассы, который составлял 54,96 секунды и был установлен в 2017 году Слоуном Коксом на 720-сильном прототипе Lancer Hillclimb Special Evo VIII.

Хэйден Паддон уже третий год подряд выводит на старт прототип Hyundai i20 AP4++, который постоянно старается как-то форсировать до предельных значений. Сейчас автомобиль как никогда напоминает те самые монстры, которые можно увидеть на горных гонках вроде легендарного Pikes Peak Hill Climb (грандиозный аэродинамический пакет, мощность минимум 680 л.с.). И уже во время квалификации начался «фестиваль» с участием Паддона и Кокса – поначалу лидировал Слоун, который едва не побил собственный рекорд (54,98 с, то есть не хватило лишь 0,02 с)… Но после этого начался бенефис Хэйдена, который вовсю принялся крушить рекорды один за другим и выиграл квалификацию с результатов 54,14 секунды! И это была только прелюдия к тому, что творилось в плей-офф – Паддон поднял рекордную планку до 53,27 секунды, а в финале показал умопомрачительный результат 52,77! То есть за два дня рекорд был побит более чем на две секунды! Сейчас все чаще вспоминаешь о проекте будущего прототипа-электромобиля Hyundai Kona EV от Paddon Rallysport – похоже, вероятность появления новинки в следующем году на Ashley Forest Rallysprint приближается к 100%.




Уважаемые посетители!
Работа сайта требует много сил, времени и ресурсов, поэтому если Вам нравится наш проект, и Вы хотите чтобы он дальше существовал, то можете внести свой вклад в виде небольшого пожертвования.
Внести пожертвование можно на карту Сбербанка: 5469690016037849
Или через специальную форму ниже


Будем рады за любую помощь. Спасибо!))

Автор:сторонние ресурсы
Если вы хотитете сообщить об ошибке, то выделите нужный текст и нажмите "Ctrl+Enter".
Помогите проекту - поделитесь ссылкой с друзьями.

Комментарии:

Оставить комментарий

Имя:

E-Mail:

Комментарий:
Вопрос:
Напишите аббревиатуру чемпионата мира по ралли (3 английские буквы)
Ответ:*